Воспитание детей
Грудной ребёнок не ходит в туалет по-большому уже второй день. Как ему помочь? Вскармливание смешанное.
Нам врач сказал, что это нормально. При грудном вскармливании возможно отсутствие стула до 7 дней. Да и в интернете об этом не мало написано. Если ребёнку это не мешает- почему бы и нет. Не нужно с мальства приучать к клизмам и свечам.
яблочка дайте скушать или сок яблочный для начала,
если он спокоен - то никак не надо в процесс вмешиваться - а если беспокоится, плачет и животик плотный - то можно сделать мини клизмочку...
для грудничков находящихся на грудном вскармливание стул каждый день обязателен, а для искуственников и детей находящихся на всмешаном питании стул раз в три дня норма. Если не мучает живот то ничего делать не надо. А в остальном согласна с большинством газоотводная трубочка, побольше водички, укропную водичку
мы как раз только что тут отвечали на этот вопрос: нет это не нормально, стул должен быть каждый день.,. купите газоотводную трубку и задрав ножки к животику вставьте до дырочки в трубке и немного пошевелите, только не пораньте и смажте маслом, только не вставляйте в попу мыло, а то тут любят советовать. если не поможет, давайте воды и бифидум бактерин
погладьте животик по часовой стрелочке подольше, ножки к животику прижимайте вместе и как топает
я извиняюсь, а малышу сколько? если до 3 мес, то ни чего страшного в этом нет. Лично мой ребеночек, будучи маленьким, не какал до 5ти дней
Тем более если нет явных признаков болей в животике, не надо пока ничего давать
Сначала помочь опорожниться: 1-более быстрый. Капсулы МИКРОЛАКС (клизмы для грудничков) 2-бытовой и более медленный: Животик гладите по часовой стрелке, ножки прижимаете к животу, кончик градусника смазать в масле и осторожно, круговыми движениями пошевелить в анусе. Осторожно! А вообще сдать анализ на дисбактериоз, или проследить, что ели накануне, если это в первый раз.
когда мы совсем маленькие были нам врач посоветовал такой компот: 2шт. чернослива, 2 шт кураги, заливаешь 1стаканом воды. ставишь на огонь, 2минуты покипит, убираешь, остужаешь, поишь ребенка в течении дня! всегда помогала, проблем со стулом не знали вообще. только первый день свари только с курогой и совсем чуть-чуть дай, смотри, чтобы аллергии не было. я этот рецепт 3-м мамочкам дала, все в восторге!
у нас тоже была такая проблема, но ничего страшного.
так как он не питается еще твердой пищей, то нечему давить на кишечник.
так врач обьяснила
если не болит живот, то 3 дня норма. кипячённой водички или укропную, она слабит
Я делала клизмочку теплой водой. А еще помогала газоотводная трубочка.
Пьём "Дуфалакт" на голодный желудочек 5 мл. Что б было удобнее я набираю в шприц, тогда припарат не вытекает из рта. Ещё можно на тощак дать попить водички, ввести в рацион банан или яблочный сок. Желаю Вам побыстрее забыть про эту проблему.
Не волнуйтесь, у нас по три дня не ходил на грудном! Бейбикалм не пробовали давать? Там присутствует глицерин, помогает очищению кишечника.
У нас было и 4 дня. Продают в аптеке свечи глицериновые. Хорошо помагают. А самый лучший способ больше кормить грудью.
чл воды ис под крана