Воспитание детей

ребенок боится ходить в туалет...

сынишке 2,8 г. Он ходит только на свой горшок. Не можем далеко от дома отойти, так на улице он не пойдет в туалет, а будет терпеть до дома. Когда я спрашиваю, хочешь "писять", он- "нет", а сам терпит с ноги на ногу прыгает, психует. Ходили в адаптационную группу в садик он видел, что детки ходят на горшок, но сам не в какую,после занятий бежали домой на горшок. В сентябре нам в садик, меня волнует как будет ходить на горшок, когда признает только свой. Если мы не дома то он не скажет, что "хочет" терпит до последнего. Как объяснить, что туалет ходят не только дома? Не могу же ходить везде со своим горшком.
ДА отстаньте от ребёнка рано ещё!!!Мои начали ходить в туалет с 4 лет!! Малыш это же не кукла БЭБИ БОН!! которую можно высадить где угодно и как угодно!! Ребёнок сам поймёт когда возраст подойдёт (У КАЖДОГО ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС). Надеюсь вы это когда-нибудь поймёте!! УДАЧИ!!!!
Ирина Голдобина
Лучший ответ
А мы писали на травку - я говорила - давай ее польем, кап-кап.. . Помогло. . Конечно, надо приучать ребенка везде в туалет ходить, но не настаивать. если не получается. С возрастом само пройдет...
Kris .
а я дочку 3 года наоборот учу не снимать штаны по середины детской площадки и не орать "ПИСАААТЬ ХОЧУУУ"...в саду их так научили.. . мне как то стыдно немножко. . сейчас детки уже реже писают. А к осени может все наладиться. В саду писать захочет никуда не денется... а потом поймет сам что ничего страшного нет сходить в другой горшок.
Я бы на вашем месте ходила бы с горшком.. . и не ломала его привычку...
Мои в саду не ходили по большому вообще. Терпели до дома. А писать писали. Может когда пойдёт в садик, посмотрит на всех и всё нормально будет. Подрастёт ещё.
Elena T
ну вы даете!! ! Какой все-таки умный ребенок. что не гадит на улице!! ! Лучше домой отвести в туалет.. . чего вы его заставляете на улице снимтаь портки и гадить?!
ты его сильно не застовляй придет время сам пойдет пусть отец пример покажет.
А вы слово "УНИТАЗ" наоборот прочитайте, тоже бояться будете! :)