Воспитание детей
Обращалась со своим вопрос не раз, может кто даст дельный ответ? Ребёнок не ходит в туалет
Ему 2,3. Проблема уже наверное год такая. Он сам очень редко какает. Задержка стула бывает до 5 дней! Мы с ним и в больнице лежали, и обследования уже прошли. Раньше назначали слабительное типа дюфалак и нормазе, пили, но результата хорошего не было. Да и пичкать его ничем не хочу. Он сейчас питается в садике, меню у них хорошее, разнообразное. Не понимаю в чем может быть дело, он бывает не ходит по 4 дня, уже на 5й, либо на 4й день ставлю ему свечку глицериновую, буквально мм 2,эффект наступает сразу же. Кала выходит не очень много, нормально короче. Бывает ооочень редко что он ходит сам, в основном только со свечкой. Живот как барабан, но ребенок не жалуется. Как вообще такое может быть? И что делать? Не ждать же 5 или 7 дней, он же кушает хорошо, калу же надо выходить. Не советуйте кормить его свеклой или овощами, это уже давно пройденный этап и он все это кушает
а свекла с молоком? селедка с молоком?
Ольга Фещук
Селедку он вряд ли будет есть. А свеклу с молоком не пробовали
Клизму с магнезией пробовали? А ещё лучше внутрь принять: 3 дня с толчка не слезет!
Элла, извините, конечно, но вам к психиатру надо. Проблема реально не у ребёнка, а у вас.
Ольга Фещук
Почему?
а сам процесс ему как? может он терпит, как мой когда-то терпел? потом с истериками какал и снова терпел...
Ольга Фещук
Да вроде нормально. Раньше плакал, сейчас нет
Татьяна Чернякова
Советую зайти в ютьюб. Школа здоровья Михаила Советова. Может что-то почерпнёте для себя.
1. К гастроэнтерологу, полное обследование.
2. Много воды, НЕ кипяченной
3. Рацион богатый СЫРОЙ едой.
4. Массаж живота каждый день. В инете научитесь сами, или сходите дайте денег массажистке пусть научит
5. Упражнения на пресс, каждый день. Смотрите упражнения по возрасту в инете или сходите в поликлинику в какое-нибудь здоровое детство, там научат.
6. Максимально уберите всё что крепит. Кипяченная вода, груши, картошка, рис, макароны, белый хлеб, черника, кефир старше 2-3х дней крепит!, полный список в инете.
7. Слабят компоты из кураги и чернослив, сейчас полно свежего чернослива, кормите. Семя льна, заваривайте. Пророщенная пшеница, великолепно очищает желудок. Нужен мощный блендер, смешать проростки с яблоком и курагой, будет здоровый как конь, она укрепляет иммунитет, с отличным зрением и в туалет по часам. Если кушать такое согласится, конечно:)
В саду кормят термически обработанной пищей, она почти вся крепит. Фруктов дают мало, салаты тоже мало, да дети и сами не едят. Вся не супер свежая кисломолочка тоже крепит.
может это ещё психологическая проблема, ему когда-то стало больно и он боится. Но всё равно всё по пунктом, что выше. Со старшей была таже проблема, намучились.
2. Много воды, НЕ кипяченной
3. Рацион богатый СЫРОЙ едой.
Сауле Турсынтайкызы
сырой водой поить ребенка?
дети в садике все не съедают, а стул с возрастом наладится. Ставить постоянно свечи и клизмы - кишечник испортите ребенку.
Ольга Фещук
Он все съедает. А что делать, если он не какает? Клизмы кстати я не ставлю