Воспитание детей

Ребенок часто ходит в туалет

Дочка 6 лет часто стала бегать в туалет по-маленькому. Пьет не очень много. Болей нет, не чешется ничего. Моча светлая и почти прозрачная. Дома тепло. Что это может быть? Просьба отвечать серьезно.
Вам лучше ко врачу, вдруг почки... Здесь вам насоветуют "профессионалы" всяких глупостей.
Ленуся Алексеева
Ленуся Алексеева
5 744
Лучший ответ
Нагима Кожасова Самое главное, что за ночь (с 22-00 до 9-00) ни разу не встает в туалет и после сна тоже не сразу бежит, а вот днем.... (
Обратитесь к педиатру... пусть анализы назначит+УЗИ мочевого пузыря....
Ирина Маркова
Ирина Маркова
93 969
Всё нормально у неё.
Серьёзно вам говорим: ваша дочка начала нюхать кокс в сортире.
сахарный диабет первого типа. (?)
у моего коллеги на работе у 5-тилетней дочки вдруг проявились именно такие симптомы. Она похудела за неделю на 4 кг. и в больницу привезли присмерти. Теперь инсулин колят по часам и строгая диета.
Недержание воды [править | править вики-текст]
Первые описания этого патологического состояния выделяли, прежде всего, наиболее яркие его симптомы — потеря жидкости (полиурия) и неутолимая жажда (полидипсия). Термин «диабет» (лат. diabetes mellitus) впервые был использован греческим врачом Деметриосом из Апамании (II век до н. э.), происходит от др. -греч. διαβαίνω, что означает «перехожу, пересекаю».
Таково в то время было представление о диабете — состоянии, при котором человек непрерывно теряет жидкость и её восполняет, «как сифон», что относится к одному из основных симптомов диабета — полиурии (избыточное выделение мочи). В те времена сахарный диабет рассматривался как патологическое состояние, при котором организм утрачивает способность удерживать жидкость. [4]
Умай Ж.
Умай Ж.
32 071
К урологу
Ирина Болдова
Ирина Болдова
27 950
Возможно 10 чашек воды в день вам кажется мало, но это норма. Возможно 4-8 походов в туалет вам кажется много, но это норма. Если же ребёнок ходит в туалет 15-20 раз, то тут уже можно говорить о "Поллакиурии" и следовательно необходимо обратиться к урологу. На всякий случай, уролог это не только мужской врач. Если анализ мочи хороший, то волноваться не о чем. Воспалительные процессы тут же дали бы о себе знать и тем более диабет. Если ваша дочь по утрам опухает, то это оводенение возникшее в результате избыточного потребления соли и сейчас таким образом организм освобождает себя от "задержавшейся" воды.
По утрам в туалет должен ходить каждый здоровый человек, если этого не происходит, то это говорит о том, что ночная порция влаги задерживается в организме и таким образом появляются припухлости и отёки. Если это замечается ограничьте потребление соли, риса.
как можно по такому поводу здесь спрашивать совета? к врачу!