Воспитание детей

Ребенок не ходит в туалет "под кустик". Только дома и на горшок.

В саду в туалет ходит, но только по-маленькому. Потом несемся домой, потому что говорит, что животик болит и с порога сразу на горшок.
Как приучить ходить в туалет в нестандартных ситуациях?
у меня тоже так не хотела, до 2,5 лет, пока не поехали в дальнюю поездку на машине на 3 дня-приучилась. Хотя и сейчас если зайдем в общественный туалет и там она увидит ччто хоть чуть чуть грязно, с криком и визгом не сходит ни по маленькому ни по большому.
Айнура Мейрбекова
Лучший ответ
Родственник того же пола должен показывать пример.
Туяна Балтаева
Водно что то где то напугало теперь не ходит, со временем пройдет
Личным примером. Я серьезно. Ребенок стесняется, возможно кто то его когда то пристыдил и это оставило отпечаток. Терпеть вредно... Если у вас дочь, то... попробуйте погулять в парке. или где то где много деревьев и мало людей. И... сходите в туалет сама, под кустиком. Пусть ребенок увидит, что это совсем не стыдно и не страшно. Если сын-то пусть то же самое сделает папа. И так почаще... Спокойно объясняем, убеждаем, ни в коем случае не давим. Постепенно. Все наладится. Вы хорошая мама, раз волнуетесь о ребенке.
Dilyara Ramazanova
Ни как. Время придет, может и сможет. Я до сих пор до последнего терплю.
У нас тоже такая проблема была, пока я не увидела под кустиком мурашей, я сказала дочке что они хотят купаться и плачут, и поэтому надо пописать под кустик чтобы у них была водичка, дочке стало жалко бедолаг, и проблема была решена.
Ирина
Я тоже в общественных местах не могу, простите, справлять нужду.. Вообще никак ))))
Л*
Ленчик *******