Воспитание детей

почему ребенок в саду не ходит в туалет,а терпит до дома это же не нормально?

Это известный невроз. Часто переносится и во взрослую жизнь. Советую поговорить с детским психологом. За маленьким неврозом может скрываться большая проблема. И лучше с ней справиться сейчас.
Айгерим Мусаева
Лучший ответ
видимо боится, а воспитатель видать не очень внимательный к ребенку, если такое происходит.
Стесняется. Мой и в школе так же.
Это стресс или природная брезгливость.
Наверное, стесняется. Там же туалеты открытые, без дверц. Обратитесь к воспитателю. Они знают, как к этому детей подвигнуть.
у меня тоже с детства такая проблема, не знала что это из серии неврозов
Юнна Рамонова
психологическая проблема, надо поговорить с воспитателями и психологом сада.
==
=.= =.=
сначала стесняется.. . У меня сын ( по большому) вообще в саду не ходил, все домой нес....
B@gir@ Bl@ck
Я проработала в дет. саду 16 лет и был только один такой случай. все заключается в психике ребенка. Тут нужен психолог и конечно же помошь взрослых и родителей и воспитаелей. Не получается да выход есть приучить все делать по утрам я сама если на то пошло тоже все делаю дома .Так что ничего страшного.
Моя дочь тоже не ходит в саду в туалет по-б.. му. Даже уже не терпит, а вошло в норму. Это нервный ответ на д/сад.
Irochka P-R*
Скорее всего ваш ребенок стесняется, ведь дети в саду все делают вместе, и туалет не исключение. Попробуйте его приучить ходить в туалет утром до сада.