Воспитание детей

Ребенку 3,3. Пошли в сад. Не ходит там на унитаз, терпит. Говорит, что ему трудно садиться на унитаз, а попроситься он с

стесняется. Дома мочиться стоя на горшок. Ваши дети в этом возрасте все ходят на унитаз?
Тата Гуляева
поговорите с воспитательницей и няней
это же такая обычная и повседневная вещь, простая и естественная.. .

конкретно: помогите моему сыну привыкнуть к вашему унитазу
Людмила Макович
Лучший ответ
да, горшок давно выбросили. сыну 3,7г
Потренируйтесь дома садиться на унитаз. Пусь репетирует на большом, а в саду будет легче, потому что унитаз там меньше. Выработайте тактику, как лучше это сделать, пусть тренируется.
Кстати, моему сыну 15, а он в школе тоже не ходит в туалет - стесняется и неприятно ему среди других. Может, и ваш стесняется, а дело не в неудобстве?
Adel Tagirovna
мой пошел в 3,5 года, тоже не понравился унитаз. Приносили свой горшок. Примерно через 2-3 месяца горшок отдали назад - сын освоил унитаз.
дома до 4 ходила на горшок, а в саду и в гостях с 3. а стоя-значит у Вас мальчик? наши мальчики в садике в унитаз стоя мочатся
да, уже ходил в унитаз.
Ольга Терехова
Попробуйте договориться с воспитательницей и принести сыну в садик индивидуальный горшок.
Ольга Орлова
моя пошла в сад в 2, 8 года там у них стоят специальные детске низкие унитазы, ходит ьбез проблем. а сей и дома нет-нет да и на унитаз стала ходить, сама залазит
Kristina )))
бывает что и в начальных классах стесняются в туалет отпросится
нам 3 и2 ходим на унитаз! а в саду у нас и так низенькие унитазы! моя небольшого роста и нам первое время воспитательница помогала залезать! а на днях сказала что она уже сама хорошо залезает!
а зачем ему просится они ведь в этом возрасте сами знают что надо сходить!
Настя Усова
ну мы тоже какать домой идем даже если подзадержиться в саду а писать на унитаз
谢丽 ///
в саду и сели на унитаз в 3 примерно может раньше))))
мой ходил. но в этом ничего страшного (ну что ваш не ходит в садике) ему непривычна обстановка просто, он привык справлять нужду дома в уютной и родной ему обстановке. привыкнет к садику и начнет и там ходить нормально
Моей дочери 2 года, она проситься на унитаз, свои дела она естественно делает с помошью взрослых.
Nazim Berwimbaeva