Воспитание детей

нам 8 дней,постоянно пользуемся подгузниками,так как часто ходим в туалет)))Сегодня утром обнаружила на попочке жуткое р

Купайте в воде с р-м марганцовки. И 3 раза в день смазывайте раздраж-ые места растительным маслом (масло прокипятите на водяной бане) . Все раздрожения и опрелости быстро пройдут.
Malika Dikhanbaeva
Лучший ответ
ну купайте в череде, смените марку подгузников, чаще мойте попу каждый раз как меняетет памперсы и смазывайте кремом
А может быть вы что-то поели и это аллергическая реакция? На огурец и помидор чаще всего бывает...
такое жуткое прижуткое прям РРРРРРРРРРРРРРРР :)
крем десятин или бепантен, и конечно воздушные ванны, от подгузников надо отдыхать!
Жанна Дюсупова
Оставляйте больше не воздухе без памперсов, используйте спец. дет. кремы под подгузник. Значит что-то не съели вы, либо смесь не подходит....
Нюхать надо чаще и мыть соответственно.
Бепантеном помажьте.
Maeva Maeva
деситин используй
Мы подгибали подгузник, чтобы не задевал пупок....
Людмила Рудь
Попробуй сменить подгузники на другую фирму и попробуй мазать раздражённые места облепиховым маслом, мы только им и спасались!
есть специальная мазь Сульфат цинковая, как раз для этого, для малышей с первого дня жизни, хорошо обеспечивает кожу малыша кислородом. Намазывать тонким слоем, к вечеру все пройдет.
Надо чаще подмывать мылом и хотя бы минут на 5 перед купанием ложить голеньким, купать в воде с ромашкой. Нам очень хорошо помог детский крем Добрая забота и Ушастый нянь. Я даже не ожидала такого эффекта.
Hellen Butenko
Депантенол лучше всего, он и по цене недорогой, и по своиму составу очень хороший, его можно и вам на соски наносить, чтобы не трескались, и он очень хорошо снимает раздражение.
Моему сыну уже 1 год и 8 мес. , мы с первых дней пользовались памперсами, все нормально, раздражение может быть не от памперса.
И еще, купайте ребенка в ванночке с раствором череды, тоже очень благотворно влияет на кожу ребенка. Удачи и здоровья Вам и ребеночку!! !
Maria Soroka