Воспитание детей

Мамы детишек старше 6 мес, пользующиеся подгузниками, для вас проблема одеть подгузник? Какими методиками пользуетесь?

Мне приходится давать ей в руки вещи совсем для неё не предназначенные: тюбики с кремом, коробочки с таблетками, расчески, резинки для волос итд,чтоб она хоть немного на спине полежала и дала одеть. А в рот соску, чтоб все это она в рот не запихнула. Песенки, пульты и телефоны уже не действуют...А у вас какие методы?
Ирина Бирич
Аналогично. Тоже тюбики с кремом и т. д. , только нам 1 год 5 мес. Мы одеваем только на прогулку. Пришлось перейти на трусики, их легче одевать, но дороже обходится.
Наталья Яковлева
Лучший ответ
Да так же.. . Пка лежит на пеленальнике всё хватает-и присыпки и крема.. . Я уж привыкла.
Yana Chernova
Ирина Бирич Вот-вот, моя со стола(он рядом с пеленальником) из коробки вытаскивает что ей надо - прямо роется там так бесцеремонно... А с другой стороны пачка с подгузниками стоит, так она подползёт и пытается её раздербанить
мы только на ночь одевали. ловила на диване и одевала.... дома так в штанишках (приучались на горшок) а на прогулку стали одевать "трисики" одноразовые:) ) удачив ам и скорейшего прийчения к горшку..
я включала рекламу по телику-можно было делать все что угодно. ребенок просто замерает)))
Точно такие же ))))))
А мы на трусики перешли
Галина Зудова
Если дома наш папуля, то сынулю держит он, пока я памперс одеваю, а если мы с сынулей одни, то развлекаем по всякому, хотя я уже привыкла и порой не глядя могу одеть, хоть он сидит, хоть лежит, хоть ползет, сноровка... .
Мой кстати обувь свою оченб любит в руках вертеть в это времяч
Как я вас понимаю))) ) есть такая проблема. А методы абсолютно такие же как и у вас. Что заинтересует на короткое время то и идет в ход ))))
Фауна Фауна
Пора бы уже и на горшочек ходить, а одеть можно и сидя и стоя одной рукой. Отучайте давать запретные вещи, у них это откладывается, потом намучаетесь, будет потом всё сам брать, и орать, если не дадите. Я прошла через это со старшим (У меня их двое) , со вторым-по-другому
Нас спасает реклама в телевизоре, говорят с трусиками полегче. хочу попробовать, но не дождусь пока такие кончаться, редко одеваем, только на прогулку. )))))
Ю.
Юля ...
А у меня спокойненько, только вот замучилась с тем что пока начинаю одевать колготки начинает отстегивать липучки.... и так постоянно.
Стаська )))
без проблем. одеваю и все. гуляем в трусиках. их очень удобно одевать. никаких запретных вещей, особенно тех которые пролезут в ротик.
как я вас понимаю! я делала так: включала любимый мультик-смешарики и одевала а сынишка смотрел мультик и даже не обращал на меня внимания.