Воспитание детей
У всех детишек бывают капризы,бешенство перед сном?До 6 мес или после начались?У моего в 6 мес,начались ужасные
истерики перед сном как днем так и вечером,может перегружается.устает,а что делать то он по любому будет уставать от впечатлений.?
смотря что вы именно имеете в виду, если просто начинает насится играть бесится это очень даже хорошо, выматается сильнее, а вот если капризничает и вредничает, то встанте у парога и падолом от халата вытрите личико и постойте спокойно. что бы кто не говорил поверте помогает.
Вероника Гузь
если не верите просто попробуйте хоть раз
Елена Гаврилюк
Я об этом где то читала,попробую завтра,это вроде от сглаза да?
дать грудь перед сном! самое лучшее успокоительное.
это пройдёт
не переживайте ...пройдёт! ! Как говорил Карлсон... Дело житейское) ) У меня старший сын ( сейчас ему почти 27) ..такое выкаблучивал перед сном.... выкидывал всё из кроватки.... сначала одеяло... подушку.... и даже матрас умудрялся перевернуть через бортик.... Настолько уставал, что засыпал прям на фанерине...)) ) Сейчас очень хороший уравновешенный молодой человек)
бывало) ) иногда такую истерику закатывала)))
Не думаю, что ребёнок может устать от впечатлений - в любом возрасте! )))
У моего такое случалось - капризничал. Днём мы вообще не спали - но это ему когда годика 3 было. Думаю, это в нём формируется сова или жаворонок. У меня вырос совёнок. Ночью не спим, днём любим поспать. Ничего страшного. Но когда в школу пойдёт - тяжеловато. Даже по себе знаю, потому что тоже сова. Тут уже пойдёт переутомление. А в таком раннем возрасте - не страшно. Укачивайте, пойте колыбельные - я только так укладывала. )))
Да, ещё, могут и зубы беспокоить. Покупайте Калгель - гель для дёсен детский - очень помогает! ))))
Зубы.. . Мучение.. . С 6 месяцев вообще пипец.. . Нас спасает только сися...
может зубы беспокоят
пробуйте на 15-20 минут раньше укладывать, и побольше тепла и ласки (обнять, прижать, поцеловать)
ооо как я вас понимаю. нам год и 4 бешенства те еще. класть спать раньше 22.30 бесполезно. кладу в 23.00 к 00.00 еле-еле засыпаем. что такое случилось не пойму, до этого все норм было. весна видимо
Да, он просто утомляется. Моему уже 4 г, днём не спит он конечно, но вечером перед сном он очень капризный, поэтому, если днём на него где-то можно ещё прикрикнуть, зная что не обидится, то вечером мы ведём с ним себя очень корректно и перпеливо. Хотя в этом возрасте уже более менее адекватный. Раньше было хуже.
может зубки лезут, а вообще перед сном не надо с ребенком играть в активные игры, может поменять ему режим (сместить дневной сон на час раньше) , может просто попозже спать ложить
нам 1,8.перед сном ребенок носиться по всей квартире, песни поет, танцует!!!! я как делаю, включаю мультики на ноуте, ложу ребенка в кровать, свет выключаю. она успокаивается и потом ложу спать. попробуйте мультики!!!! песни детские!!!))))