Воспитание детей
Мамулечки детишек грудных, подскажите, пожалуйста, сколько можно давать малышу 6 мес. водички в день? Сколько ложечек?
сколько захочет, хотя в грудном молоке и так содержится все что им нужно, в том числе и вода, но предлагать нужно в бутылочке несколько раз в день - ьсам решит пить или не пить::))
Несбели Демиханова
а я даю с ложки, бутылочки вроде вредят лактации. хотя иногда можно и из бутылочки!
не переживай, многие грудные дети вообще воду не пьют, предпочитают грудь. ни один детеныш на ГВ ни от голода, ни от жажды не страдает. так что пусть пьет сколько хочет, что не допьет водой, доберет грудью.
Сколько захочет
Для сравнения. Мы искусственники, нам в вашем возрасте педиатр советовала выпивать не менее 200 грамм воды в сутки. Есть формулы, например я даю в объеме одного кормления, а уж пьет или не пьет - это от многих факторов зависит.
Сколько хочет ребенок пить и в 6 мес уж не ложечки давно, ток не переборщи чередуй чаек, сок, водичку
Сколько захочет столько и можно больше чем надо не выпьет.
Конечно, мало. Моей 5 месяцев, правда вес уже 9100, она грам 150-200 жидкости кроме кормежки в день выпивает. Да еще жара такая!!!!
Давайте сколько хочет ребенок, и не нужно измерять количество, организм ребенка сам регулирует норму, больше он не выпьет. Предлогайте часто, а хочет или нет он сам решит.
Я водичку с первых дней жизни начала давать... а там уже малыш сам хочет или нет уже видно... если ротик открывает и пьет значит ему нужна водичка, лишнюю пить они не будут... вода еще никому не навредила... если конечно она кипяченная.
давать соки уже можнокашки пюрешки творог детский нужно разнообразить меню сначала по одной ложечке потом побольше все в инструкциях написано а воду я довала по 30 мл. потом увеличила постепенно до 60-80
При грудном вскармливании доктора не советуют давать воду совсем, говорят, что они из молока все получают...
Несбели Демиханова
с вводом прикорма можно давать воду!
что за глупости - сколько ложечек? Сколько будет пить столько и давайте. Между кормлениями обязательно питье. вы летом в жару контролируете свое питье?
у меня с трех месяцев за мою кружку схватилась, я доче давала слабый чаек так пробывать, потом ромашку, шиповник так давала пить (есть детские чаи) а сейчас на улице жара сильная, малыш сам наверное просит пить, а вот титю не всегда на улице даш.... она сама именно сок или чаек просит, я с ложечки вообще не поила- только лекарства, мы до сих пор титю кушаем, но так же и прикорм ввели, нам 6,5 месяцев уже. пить давать нужно, малыш выпьет столько сколько нужно, но давайте между кормлениями, если захочет, а то может и вместо кормления воды нахлебаться)))
детишек грудных по больше молоком поить надо
Я родила прошлым летом, тоже жара стояла, я воды. чаечки ему давала ( в основном, когда гуляли) , сколько пил, правда не с ложки, а с бутылки, пил много и тем не менее грудь сосал тоже часто
Ответ от папулечки: ребенок еще сильно связан с первозданной природой-больше или меньше, чем ему надо не выпьет.