Воспитание детей

подскажите пожалуйста-какую температуру у малыша 6 мес уже пора сбивать?(ситуацию см вн)

температура 37,9, соплей нет, кашля нет, в остальном нормально себя ведет,только горячая и не играется,слабой такой выглядит,капризничает. думаем дело к зубкам... что думаете? первый раз столкнулась и схожу с ума....
Ира Плеван
Врачи рекомендуют около 38 начинать сбивать. Вам уже пора. Возможно у вас грипп. Мы недавно это прошли. У меня самой волосы встали дыбом, когда у дочки была температура 41,3. Я такой температуры никогда ни у кого в жизни вообще не видела.
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
Valentina Loskovskaya не пора, хотя 38,5
Танечка Гаврикова 41,3 ???может 40,3 ?? как ребенок вообще такое вынес?
после 39 уже пора сбивать
Valentina Loskovskaya
моя врач сказала. что при 37,9 отвратное самочувствие у ребенка, ломота, слабость и прочая гадость.
я сбиваю такую и не парюсь на самостоятельную борьбу организма.
Не занимайтесь самолечением, итог может быть печален. Идите в больницу или вызовите врача.
сбивать с 38,5 ...ранее не стОит- организм борется!... смотрите далее по самочувствию... если что- вызывайте скорую!
вам сейчас будут советовать не сбивать до 38 и 5, но я всегда своим сразу сбиваю
Алена Чумак
после 38.
до 38 имунитет ребенка должен сам бороться с температурой. иначе если ее сбивать, организм ваще не будет никак реагировать потом на лекарства.
Sashs Novikova
не тяните до 38, нам велели сбивать 37,5, последствия температуры всякие могут быть
Врач все разъяснит
Я бы дала Нурофен, говорят что от зубок не выше 37.3 бывает. Может вирусная инфекция. Надо врачу показать, легкие послушать. Осмотрите тельце-нет ли сыпи.
Ольга Синичук
не волнуйтесь до 39
Незнаю кто придумал этот миф о повышении температуры от прорезывания зубов? У ребенка до двух лет будут зубы лезть! И что? он все эти два года в таком состоянии проживет???? Сами подумайте головой!!!!
вообще здоровый ребенок на прорезывание зубов температу давать не может это процесс не воспалительный. Если есть температура и нет больше никаких симтпомов дайте детский "панадол" это жаропонижающее и обезбаливающее при головной боли и во ввремя прорезвывания зубов.
до 38,5 не сбивайте, у деток вообще температура проходит не так как у взрослых
Не сбивайте до38,2
Kanykei Erke Kyz
Температуру нельзя сбивать, ее снижают постепенно после 39 градусов, хоть у взрослого, хоть у ребенка. В Вашем случае ничего страшного нет. Вспомните, если Вы были на людях с ребенком, то малышку могли просто "сглазить".