Воспитание детей

Девочки? ! что посоветуете купить: малышу 6 мес. , вес 8400. Хочу качели, чтобы и он занят был и я отдохнула.

А на сайтах посмотрела, там до 9кг качели ну или максимум до 11. И по возрасту до 6 месяцев.
Что вы покупали своим малышам в полгодика и старше, чтобы дать себе отдохнуть пока малыш занят)
Софья Барская
Купите манеж. И чтоб ребёнок занимался там, раз в неделю игрушки по возрасту покупайте. Может реже, может чаще, это уже от вашего ребёнка зависит. Я бы без манежа умерла бы от усталости.
Наталья Дремина
Лучший ответ
Софья Барская а чем он хорош / полезен? Не совсем понятно его назначение!
Guzel Haibrahmanova Манеж - ограничивает свободу передвижения....
Были качели домашние, с 7 мес. послужили до 2 лет. Был занят минут 15-20, а когда повзрослела, то кукол качала, мишек, собак....)
поздно вам уже качели )) переросли вы их, да и для ребенка сейчас движение важнее.
Отдыхайте пока ребенок спит, а делами можно заниматься и когда он бодрствует.
Что бы ни взяли, все равно он долго занят не будет!
Качали и "отдохнуть" - вещи несовместимые. Ребенок может выпасть из любой конструкци, ИЗ ЛЮБОЙ!
А вообще, самый возраст для общения с мамой по этому отдых только во время сна или прогулок с папой. Куклами, машинками и прочим дитё занимайте, если сам увлечется, тогда и отдыхайте, но много всё равно не даст
Светлана К
Софья Барская Занимаю его когда на стульчике сидит или на коврике лежит, и то опять же не долго, может мин 15-25. За это время стараюсь собраться и пойти гулять.
есть же коврики развивающие с разными прибамбасами, лежит дите и дергает разные штучки прикольные, а вообще приучите себя, когда дите спит, днем, сами рядом спите, или занимайтесь собой любимой, но не бытовухой! и вот еще, сейчас самый суперский возраст потом начнутся ползанья, хождения, и вы с упоением будете вспоминать этот возраст, кстати, слингом пользуетесь? можно самой на плотную ткань нашить разных побрякушек издающих звуки, и 20 минут будут вам освобождены, а дольше он не будет ничем заниматся!
Софья Барская коврик у нас есть! я его туда частенько кладу. Но всё чаще ему становится там скучно.. и он начинает капризничать.
Софья Барская нет, слинга нет. Спать пока спит малыш идея конечно хорошая, даже очень) Иногда так и делаю))) Но зато домашние дела не делаются, например, глажка. Лежит гора белья на доске. Про уборку вообще молчу. Мы живем без бабушек и дедушек. Всё сами. По-большому счету, я всеми днями с малышом одна. Муж приходит поздно. Спать днем конечно здорово, но когда делать дела по дому?)))
на качелях вам приедтся его качать, иначе он висеть там не будет просто так.... лучше купить каталки-ходунки, в виде столика со стульчиком. сидеть он уже может, там колесики, он будет учиться перебирать ножками и двигаться по квартире. но это если у вас порогов нет... у меня прям носился по квартире, и играл там с разными погрмушками, и за мной мог следить, и я занималаьс своими делами)
Наталика .
качели, палатку, ходули ,
Софья Барская какие качели? где самостоятельно ребенок сидит? -такие еще рано, а для тех кому мало месяцев -уже поздно.
Какие ходули? Малышу 6 мес.!
Светлана К Вот палатка, кстати, вещь... на какое то время может занять, да и потом в более старшем возрасте пригодится может..
Ну их на хер - упадёт ещё...
ну да, отдых на пять минут..
Alina Erbolatovna
Качели рановато наверное -- мы в год купили. А месяцев с пяти до восьми или девяти прыгал в прыгунках вот такого плана прыгунки -- потом не интересно было.
одёжку купи.
Прыгунки! Не знаю правда, можно ли именно с 6 мес. Моих детей я могла вытащить из прыгунов только когда они в них засыпали. Иначе орет, не дает вытащить))) ) есть спец. модели поддерживающие спинку, чтобы малышу комфортно было.