Воспитание детей

Малышу 6 мес. привык сосать палец. Как отучить?

На днях видела ребенка (вернее зубы ребенка) который сосал палец. Я ужаснулась. Вот купила горький лак, но на нем написано с 3-х лет. Может рискнуть? Зубы у ребенка такие страшные, будто в них вилкой поковыряли...(((
Зайдите на сайт http://am-am.info/rebenok-soset-palec-nuzhno-li-otuchat/ может найдете ответ. И еще можно связаться с консультантом (когда у меня были вопросы, очень быстро ответили).
Надежда Железогло
Лучший ответ
пару раз макнуть пальчик в свежую горчицу. вреда не будет но результата добьетесь
Инесса Васильченко ага, а потом лечить гастрит вместо неправильного прикуса...Бред
дык, чешутся...
Юлия Фомченко
показать какой-нить зверский порно-сюжет с оральным сексом и сказать "Будешь так делать - станешь как та тетя".
Не переусердствуйте только! Он сам отучится, а зубы эти всё равно ненадолго!
Не нужно над ребенком издеваться. Дайте ему соску (они не зря придуманы) . А с возрастом это пройдет само.
**
*__________ *
пусть сосет. либо соску либо палец.
приучить сосать пустышку. Именно сосание успокаивает ребенка.
Дильназ Аралова Спасибо. Как приучить сосать пустышку?
Намазать палец горчицей!!!
Пытаясь отучить малыша сосать палец, не привязывайте ручки ребенка, не прячьте их в рукавички, и не мажьте различными горькими веществами. Этим Вы только причините страдания крохе. Редко когда такие способы действовали, чаще ребенок возвращался к привычке сосать палец, как только родители переставали принимать меры по отучению. Еще есть мнение, что настойчивые действия родителей, только воспитывают упрямство в малыше, чем усугубляют привычку. Оставьте его в покое и, скорее всего, он сам очень скоро перестанет сосать пальцы без всяких воздействий со стороны.
Кстати в Европе педиатры до года не считают это отклонением от нормы и просто советуют найти побуждающую причину...
Дильназ Аралова Знаю 2 семьи, которые так все и оставили. В результате зубы из кошмарного сна. Если бы видели! Я тоже относилась спокойно и думала, что это даже удобно "соска" всегда под рукой...
помазать соком алое
ну вы видели хоть одного взрослого. сосущего палец? пройдет. это рефлекс, когда ребенок сосет-успокаивается, значит, что то беспокоит его.
K@prizzn@яя__ Miss
Дильназ Аралова Я тоже мама троих детией. Я видела зубы. Это не то что неправильный прикус... Это в разные стороны и с разворотом... Я его пыаюсь причить к соске, но он тянет рот пальчик.
купиет соску
Нужно быть последовательной, каждый раз когда ребенок берет в рот палец, нужо его убирать и строго говорить нельзя. Если не поможет, тогда уж лучше дать соску.
рефлекс есть, видимо грудью вы его не кормите, а успокаиваться ему надо.
Дильназ Аралова грудью кормлю по требованию...
Да причем здесь состояние зубов и пальчик?? ? Странно как-то, вот соску значит нормально сосать и грудь тоже, а от пальчика значит прикус испортится и зубы)) ) Вам не смешно?
Мой старший ребенок не сосал соску ни одного дня и я не видела причины приучать его, пальцы в рот совал постоянно и даже кулаки... годам к полутора прошло - прикус нормальный. Маленький отказался от соски месяцев в 6, ему сейчас 8 мес зубы только лезут и он сосет пальчик - ну и что? Не вижу в этом проблемы.
Madina Abilhamitova
Дильназ Аралова От соски можно отучить и она мжет быть чистой, а плец раньше 3 лет трудно бросить и на улице руки трудно держать чистыми. В этом вижу прблему.
Со временем это пройдёт, но и спускать на самотёк не нужно, пальцы вынимайте. Приучать к пустышке желательно, от неё легче отучать чем от пальца (из личного опыта, у меня их 3).Мазать в основном бесполезно, у него пальцев аж 10,придётся мазать все!!!
Про найти побуждающую причину с Ириной Ефименко полностью согласна.
Мне невролог объясняла (категорически запретив препятствовать ребенку сосать палец) -первопричина чаще всего внутричерепное давления и сосанием ребенок его снижает. Либо нервозность-её тоже нужно ликвидировать.
верните ребенку соску! он и палец сосать не будет. пока есть рефлекс-им нужно пользоваться. а лак, Вы сами кушайте=)))
Дильназ Аралова Женечка ! На сосках никто не экономит! Именно я и пытаюсь его приучить к соске! Это у меня уже 3-й ребенок. С первыми двумя таких проблем не было... Все сосали соску, потом в свое время бросали. Но палец то не так легко бросить.
насколько я знаю, дети сосут пальцы от недостатка внимания и любви
Дильназ Аралова ага... ближе к школе. А в младенчестве еще есть сосательный рефлекс. ервым двум хватало вниманияи любви, а третьему, конечноже, уже меньше достается..))
Намажьте ему пальцы чем нибудь острым :) Меня так мама в детстве отучала. Не долго я еще мучала свои руки после пары дней с горчицей на пальцах :)
Анель Бердеш
нашему сынуле 8мес пытается грысть все што только можно мы ему бублики даем окуратно проблем нет и грызучки в аптеке .===удачи .все будет хорошо
ma
maralka_97kz
Этого надо было не допускать... Надо было сразу пресекать и давать соску.. . от нее все-таки легче отучить.. . пробуйте сейчас давать соску... У меня есть знакомая, которая ходя в школу сосала палиц и зубы у нее нормальные, ровные...
Зубы страшные у ребенка совершенно не из-за этого! генетика - вещь сложная. А твой малыш сосет палец, ничего страшного - ты наверняка тоже любишь целоваться. Губы это наше спокойствие
К*
Катюшка ***
А Вы предложите бублик (сушки) это намного лучше.
Просто малыш так себя успокаивает и ничего страшного в этом нет. Подрастёт появятся другие привычки, заинтересованности. Зубки кривятся не от этого. И не рискуйте лаком, пеленать ручки и т. д. -это вызовет беспокойство и страдания-человек всётаки
Мой сосал аж до 4-х лет, проблем с зубами не наблюдаю. Отучить не пробовала. Нам почти 10 на данный момент. Пока все счастливы.
зачем отучать, у моего само прошло
блин у моего тож такая привычка.... а я ему убираю и соску пихаю. он ее чуть-чуть пососет и выкинет и словно назло мне все 10 пальцев пихает. ну со всех ответов я решила подождать что будет до года, а потом принимть меры. а насчет горчицы - я бы побоялась мазать ребеночку, которому даже прикорм полностью не дают.
намазать пальчик водкой
Дайте соску!
Слышал давать чупа-чупс в руку но особо распостронено что бы было не слышал! А еще слышал что нибудь кислое или горькое! Желательно этим смазать палец малыш поймет что он противный, кислый или горький и перестанет!!!
~Пупся~
в школу пойдет-сам бросит))
П В