Воспитание детей

караул..малышу 6 мес -она без меня вообще не может, в плане даже на 10 мин отойти..уже хнычет... как отучить!!

Вы не первая и не последняя, у кого ребенок без мамочки не может один остаться в комнате!!! !
****************************************************************************************************************
У меня доча такая же была!! !
Даже в присутствии папы-мужа - доча плакала, если я выходила из комнаты!! в моем присутствии рядом - руки признавала и папы и моей сестры (по совместительству и крестная и тетя и позже - няня - я в 10 месяцев на работу вышла... ) и бабушки. .
Везде и всюду я дочу за собой носила)) ) на меня ещё в то время пристрастие к кулинарии появилось- к выпечке - так я умудрялась и печь вместе с дочей на кухне))) ) благо у нас диванчик на кухне - положу дочу и готовлю... .
И в туалет за собой таскала - пока не могла сидеть - до 6 месяцев - просто-напросто на пол ложила - (у нас паласы везде) - иначе крик такой поднимался, стоило мне выйти из комнаты))) )
Как научилась сидеть - с 6 месяцев - я в туалет-а дочу на горшок - вот так вот постепенно и приучала заодно к горшку без проблем (днем доча без подгузников была) , может и биоритмы были одинаковые - всё одновременно делали - я в туалет и доча на горшке)) )
*************************************************************************************************************
И вспоминая то время - у меня ПОЧЕМУ-ТО в те моменты не было таких вопросов - "а что делать? " и "как отучить? "))))
Мне это даже льстило, да и как это может не нравиться, что доча так за мамой тянется!!! !
такая привязанность практически сохранилась и по сей день - доче 2 года 3-ий месяц, но не до такой степени конечно!!!! в садик пошли в 1 год 11 месяцев - период адаптации замечательно прошёл и сокращён был вдвое - доча вовсе не плакала при моём уходе, как другие орут по утрам и в течении дня... Но засыпаем вместе в обнимку после ритуала "поцелушечек друг друга в щёчки-лобик"...и доча очень ласковая-нежная, и это у нас взаимно (к папе такая же нежность, только засыпает со мной! )
**************************************************************************************************************
посмотрим как будет с сыночком))))
Голубоглазая *****
Лучший ответ
Ольга Витальева какой огромный комментарий....огромное спасибо!!!!
А вы зачем его рожали? Чтобы отучать? ? Вы же мама. Вы ему нужны. Он еще долго без вас не сможет.
Инна Туз
Ольга Витальева при чем здесь зачем!!!!
я одна с ним..и вообще ничего не успеваю..даже поесть ..
вопрос не в том, что бы его бросить....
Нускайым Джылчикеева блин ..ну малышу всего то 6 мес....у него не отучить- приучить а инстинкт к маме( родное ,теплое) у меня дочка когджа малышкой была ..вообще любила мой грудной голос слушать ...ушком прижметься и слушает когда я разговарию... и щас проскальзывает тоже самое . но уже очень редко ...
Потерпите не нервничайте только. Все будет хорошо. Дорогая мамочка.
Крепитесь! так будет лет до 4-5 ...
как - терпеть раз приучили, или какоето время похнычет и будет сама играть . моему через неделю 6 он достаточносамостоятельный мужчина, может в кроватке или на нашей кровати один поиграть в игрушки, у него есть шезлонг можно с собой его из комнаты в комнату потаскать, еще есть манеж но он его не очень любит
надо было раньше думать, когда с роддома привезли!!! а что Вы будете делать когда ребенок в Садик пойдет?!
__
___ _
Потерпите чуть-чуть, скоро малыш поползет-пойдет и ему будет интересней мир познавать, а не с мамой сидеть. Надо только обустроить ему место для обследований, чтоб ничего опасного не было. Моя дочка сидела на руках месяцев до семи, а потом на пол и вперед... Правда, уборки прибавилось (раньше не так часто пол мыла, а теперь приходится).
Ирина Комар
ну минут на 5 отойти можно, если есть большая необходимость. А вообще, это и есть материнство)) ) Приходится жертвовать собой. Да, и поесть невозможно, и выкупаться и накраситься.. . У всех так. Поверьте! Привыкнете скоро. Вам сейчас трудно, потому что еще не привыкли
ДА никак!!!! не надо и отучать. Значит вы ему нужны. Терпите, раз родили ребенка. Это временно, потом легче будет.
я в туалет не могла сходить, крик под дверью сразу... пройдет с возрастом.
Она просто очень сильно ЛЮБИТ!
мммммммда. а я то думала здесь тоже найду ответ. а здесь все как с цепи сорвались. чисто физически не возможно целый день тоскать ребёнка на руках. если всё таки кто то знает как отучить напишите мне. а то скоро руки отвалются.
Ольга Витальева полностью согласна....
как волки..даже читать смешно
Голубоглазая ***** да ладно!!!!целый день на руках - не может быть, в сутках 24 часа и все 24 часа на руках???
вон у вас какая нянька рядом и малыш лежит спокойно)))))
Мамочки! Да Вы что? Это же кроха. Она совсем недавно пришла в этот мир. Он для неё огромен и полон опасностей. Вы для неё ВСЁ! С Вами она чувствует себя в безопасности. Вместе с Вами открывает незнакомый ей мир. Представьте, что Вы отстали от своей группы и плутаете по незнакомым улицам абсолютно чужого Вам города в чужой стране, не зная местного языка, без денег, телефона. Представьте и поймите, что всё это чувствует Ваш ребенок постоянно. Он находится от Вас в полной зависимости. Со временем, научившись ходить, говорить, становясь более самостоятельным, он будет всё меньше требовать к себе внимания. Любите своего малыша, не отталкивайте его. Ласки никогда не бывает много. Будьте здоровы и счастливы!
У нас как раз тоже всё это началось в этом возрасте, и как то временами проявляется. Я ещё слышала, что это типа от недостатка внимания. Вот только думаю, куда ещё больше то внимания. Вся живу для неё, и полностью все мысли о ней. Вообще полезно оставлять одного ребёнка, занять чем то интересным и уходить. и к бабушке на недельку тоже полезно, если есть возможность конечно.
Sabina Umirjanova
Никак!! ! Моему 11месяцев до сих пор ни куда не отойти.
Не отходить от ребенка ни на минуту - это плохо, может закончиться палатой в больнице (знаю женщину, у которой от такого нервный срыв был из-за отсутствия времени на элементарный отдых и сон) . Попробуйте заменить маму на папу. Конечно, мужчинам тяжко после работы ещё и ребятенком возиться, но, с другой стороны, в крайнем случае ему ещё тяжелее будет.. . Если это просто детский каприз по поводу недостатка внимания, то с папой ему тоже весело будет...
Думаю, некоторые путают материнство и помешательство на ребенке.. . Некоторые в слинге целыми днями дитё таскают, но это не выход.. . Я своим игрушки на резиночке привязывала, чтоб ухватил, но долго удержать не мог - игрушка вырывается, ребёнок опять за ней тянется.. . Но это для настырных...