Воспитание детей

Корректное ли назначение при брохите для малыша 6 мес.?

цефтриаксон колоть лазолван сухая микстура от кашля хлорофилипт на соску но-шпа лоратадин папаверин колоть платифилин колоть Что-то меня смущает такой набор....темпер. 37,5
я бы еще к другому врачу обратилась. зачем столько уколов? если все это можно в другой лекарственной форме дать. вот передачка про уколы, посмотрите.. .просто детку жалко/!!! http://video.komarovskiy.net/zachem-delat-ukoly-28-11-2010.html

вот еще про кашель http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
и насморк http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html

другой врач может просто аналогичное лекарство выписал, но с другими названиями?
Валентина Зубец
Лучший ответ
Оставьте, все-таки, антибиотик (цефтриаксон) и лоратадин. Поколите дней пять, посмотрите динамику.
Можно еще от кашля лазолван добавить.
Все остальное - непонятно зачем.
Ношпа и папаверин - это вообще практически одно и то же. Зачем?
Назначение врачей на Ответах обсуждать- вот некорректное.
Есть сомнения- посетите другого врача.
Светлана Артюх
Муслима Аманкосова а если у трех врачей разные назначения? К кому прислушаться?
Антибиотики и отхаркивающее обязательно, но-шпу по ситуации. Остальное вообще для перестраховки. Очень странно, что педиатр взял на себя ответственность и лечит вас на дому. Обычно сразу в больницу посылают, там бы вам физиопроцедуру делали (ингалятор, массаж для отделения мокроты и т. д)...
Муслима Аманкосова Массаж при температуре нельзя, до повышения делали.
многовато слишком, к другому врачу обратитесь, хотя бы для сравнения.
что-то меня тоже.. . нашла про платифиллин:
Побочные действия: Сухость во рту, жажда, снижение АД, мидриаз, паралич аккомодации, тахикардия, атония кишечника, головокружение, головная боль, фотофобия, судороги; задержка мочи; острый психоз (в высоких дозах) ; ателектаз легкого. Передозировка. Симптомы: паралитическая кишечная непроходимость, острая задержка мочи (у больных с гиперплазией предстательной железы) , паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления; сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла, затруднение глотания, речи, мидриаз (до полного исчезновения радужки) , тремор, судороги, гипертермия, возбуждение, угнетение ЦНС, подавление активности дыхательного и сосудодвигательного центров. Лечение: промывание желудка; парентеральное введение холиностимуляторов и антихолинэстеразных ЛС. При гипертермии - влажные обтирания, жаропонижающие ЛС; при возбуждении - в/в введение тиопентала натрия или ректально - хлоралгидрата; при мидриазе - местно, в виде глазных капель фосфакол, физостигмин, пилокарпин. В случае развития приступа глаукомы немедленно в конъюнктивальный мешок закапывают 1% раствор пилокарпина через каждый час по 2 кап и п/к - 1 мл 0.05% раствора прозерина 3-4 раза в сутки.
Муслима Аманкосова вот-вот, и еще противопоказан маленьким детям с заболеваниями дых. путей. О_о
Лазолван это и есть микстура от кашля, И но-шпу я думаю можно исключить, её заменит папаверин.
Многовато мне кажется. Если только в совсем запущенном виде он. Но антибиотик и так силен, цефазолиновый ряд. Да и лазолван сильнейшее лекарство, он влияет очень на печень.

Долго уже болеете? Это назначение участкового? Все таки с завтраш. дня рабочая неделя нач-ся то. Кто это назначил вам все это?

Быстрее выздоравливайте!
Наталья `
Муслима Аманкосова у нас уже сегодня рабочая неделя))) это участковый назначила.
Муслима Аманкосова цефалексин уже пили 4 дня. Было улучшение, а потом появилась температура.
нихрена себе наборчик!! ! я давала аугментин, микстуру от кашля кажется доктор тайс и 1/4 таблетки 250 ед. нистатина (раздавить и в молоко) , если есть сопли, то промывала аквалором. и всё. любят у нас детей таблетками кормить. да, кстати, лазолван вообще никакой, от него пользы ноль
Марина, у моего сына с 5 до 9 месяцев три раза был бронхит с астматической одышкой. Мы два раза лежали в больнице. В 9 м. мы поступили в больницу в удовлетворительном состоянии, а выписались под расписку в состоянии средней тяжести. Я его дома сама, без помощи врачей вылечила. Ему сейчас 28 лет и не разу с того раза не болел бронхитом. Вы сбейте ребёнку температуру и начните делать ингаляцию с травкой ( мать и мачеха, подорожник, зверобой) , ставьте горчичники. Можно заварить травку вместо чая. Здоровья вашему малышу.
Муслима Аманкосова Спасибо Вам! Меня саму в 9 месяцев чуть не кончили врачи при бронхите, так бабушка помогла маме через окно домой сбежать из больницы, а то не отпускали.