Воспитание детей
если у ребенка кал уже полгода зеленый, ничего не беспокоит, стоит ли его пичкать лекарствами? Малышу 6 мес.
да! надо обязательно здать кал на дизбакториоз и начинать принимать бифидо или лакто бактерии..
да!!!! зелёный кал - это плохой признак (недоедает, мама что-то не то ест, смесь не подходит, дисбактериоз или ещё куча чего!!!)
бифидобактерии не являютс ялекарствами в том смысле. что они ни на что больше не влияют. а зеленый кал у малыша это неправильно
а врачу об этом говорили? надо анализы сдать причем ещё полгода назад! ..а то что ничего не беспокоит, это не повод рассуждать пичкать лекарствами или нет, обследование покажет
Нужно сдать анализ, если зеленый - скорее всего протей. Антибиотики не давайте, лучше бактериофаги (кстати можно купить пробные несколько видов и сделать анализ с определением чувствительности возбудителя к ним) и пробиотики (бифидо и лактобактерии)
стафилоккок тоже может быть, не тяните, поздавайте все анализы.
Да Симбитер-хороший препарат (недешевый правда) Еще Нуфороксазид (проконсультируйтесь со ссвоим педиатром) А вообще-зеленый кал признак кишечной инфекции, однозначно. Может Вы не то лечите-может это не дизбактериоз, а сальмонелез, стафилакокк,... И ваше питание -не причем, если бы что-то не то сьели-то через 1-2 суток нормализовалось бы все! Советую заниматься этим вплотную, т. к. 1-й год самый важный-нужно наладить микрофлору, т. к. это-имунитет!
уж не Наном ли кормили?... у нас такая же фигня была... щас 5,а отголоски тех зелёнушек до сих пор у него... раз в 2 месяца пьём минеральную воду "Донат"(она нормализует работу кишечника... или типа того)))....
сдайте анализ на дизбак, и посоветуйтесь с педиатором по поводу бактерий я тоже пол года мучаюсь
сейчас нам выписали бифиформ надеюсь поможет
А где вы живете? В Украине есть замечательный препарат, мультипробиотик "Симбитер". Мы им пользовались и сейчас после антибиотиков даем. Мы победили дисбиоз за 20 дней. Знаю очень много людей кому помог этот препарат