Воспитание детей

Родители, поделитесь правилами прикорма пожалуйста для малышей 6 мес (грудное вскармливание)

Если вам повезло и ребенка не сыплет ни на что - то что бы вы не сделали, скушает. А если склонность к атопическому дерматиту и аллергиям - то какие бы вы действия не принимали, все равно будет высыпать абсолютно на все. Правила прикорма простые, только их все равно никто не соблюдает - один новый продукт в неделю.
Алина Салыхова
Лучший ответ
все зависит от набора веса вашего ребенка
если худенький - выбираем каши, картофельное пюре.. .
если плотненький, то легкие овощные.
я начинала с брокколи, давала сначала одну чайную ложку, но не сразу полную ложку в рот - по чуть-чуть, потом две, и т. д.
на следующей неделе другую пюрешку, например, морковь.
потом чередуем, завтрак морковь+гв
обед брокколи+гв
ну и т. д
Мы начинали с кабачка: отвариваете без соли, растираете, чтобы было не густое пюре - и полчайной ложечки с утра до молока даете. На следующий день ложку, на третий две и к концу недели получается около 100 граммов - но у нас ни разу не получалось больше двух ложек сьесть. Но я и не переживала особо. На следующей неделе цветную капусту, потом - забыла, но вы легко в интернете схему введения прикорма найдете, я по ней шла. Педиатр наша вообще ничего про это не говорила :( ещё я давала всё, чем сын интересовался в моей тарелке - но совсем крошку, буквально с полспичечной головки)))
Lilli Faber
Начинайте давать по чуть -чуть пробовать овощные пюрешки.
Anna Kremerova
для начала можно одно кормление дневное заменить едой (тыква, кабачок, яблочко....)
Lola Igamberdieva
Сначала овощное пюре одного вида (начиная с 0.5 ложки в день, каждый раз увеличивая порцию) , потом другой вид овощного пюре. Как все попробуете, можно каши начинать давать на воде детские. Затем фруктовые пюре, соки (их в последнюю очередь, т. к. они раздражают слизистую желудка) . Затем уже мясное.
Вот хороший сайт, там календарь прикорма есть, вводите все свои данные и вам распишут что когда вводить) http://www.heinz-baby.ru/site/usefull_pages