Воспитание детей

Можно ли давать малышу 4-х мес. сырое яблоко? Скребем ложечкой.

Какое колическтво и сколько раз в день. Малыш редко какает, даем
еще укропную водичку. Вчера после яблока хорошо покакал =))
Не поддерживаю и придерживаюсь принципов современной педиатрии. Любые прикормы с 6 месяцев, если нет медицинских показаний на более ранний прикорм. Ввод фруктовых пюре только после овощных, т. к. ребенок потом может не захотеть кушать относительно безвкусные овощные по сравнению с фруктовыми. Если хотите давать яблоко, а не покупное пюре, то начинать надо с печеного. ЖКТ ребенка еще не готов к перевариванию сырой клетчатки.
Актолкын Акылбекова
Лучший ответ
Не можно, а нужно. И пюре и сок яблочные, лучше из зеленых яблок, красные могут дать аллергию, Количество не помню, обратитесь к педиатру за советом. Вообще-то первый прикорм начинается с яблочного сока.
можно. раз в день достаточно.
Я бы давала, если стул наладился.
Ольга Ким
дети на ГВ после 6 недель какать могут раз в неделю!! !это НЕ ЗАПОР!! !рано еще прикармливать, посадите ЖКТ ребенку.
вот статья на тему какания после яблок, читайте, ЧТО вы на самом деле творите с ребенкиным ЖКТ.
http://am-am.info/wp-content/catalog/item4008.html
Маргарита* *
Можно.. это называется прикорм..
мы давали по четветинки яблока 1 раз в день, но настоящие яблоки, не парафиновые, молдавские например
Дана Шеян
можно, я на мелкую терку терла, уже с 3 месяцев. пол-яблока не крупного можно в день. лучше зеленых сортов
Давайте, но тертое варенное яблоко, это ребенку полезнее, не будет коликов !
Очень полезно. Давайте, пока кушает.
Анна Касперчук
Мы тоже с 4-х месяцев давали яблоко. Ложки 2-3 (ст)
Хатче Усеинова
мы тоже так яблоко давали. От покупных пюре морщился по началу, а вот яблочко сразу настоящее признал)))
Как почитаю, что с месяца капельку сока дают, а в 4 - яблоки, так страшно становится...
если малышу хорошо, нужно давать понемножечку.
можно, 5-6 ложечек. потом можно увеличивать порцию.
Анна Жиздра
не знаю, не знаю в 4 мес. рекомендуют начинать сок по 1 ч. ложечке в сутки а Вы яблоком хотите накормить
У всех детей на прикорм разная реакция. Нам 4,5 месяца, мы за 2 недели ввели в рацион: каша (полное кормление), пюре фруктовое и овощное (съедает почти всю баночку), сок. Сейчас тоже подумываю о яблоке. Если ребёнок себя хорошо чувствует, то почему бы и нет?! Не понимаю негативные высказывания в данном случае. Это наверное пишут родители из «отряда» «Я Ж МАТЬ»
Раньше, в 1 месяц назначали грудничку по капельке яблочного сока, сейчас медики перестраховываются и отодвигают сроки, почему? А ведь так крошкам нравится яблочный сок, да и пользы сколько...
конечно, с месяца дают по капельке сока зеленого яблока, увеличивая дозу, а в 4 мес у же можно и поляблока дать