Воспитание детей

можно ли 4-х мес малыша держать некоторое время в положении сидя,это не я,это муж так делает,говорит можно,а я сомневаюс

можно
Наталия Проскурина
Лучший ответ
можно
поржала про загиб матки))) ) загиб мозга и них))))
Анютик Грем
Это мальчиков можно, а девочек даже присаживать нельзя до полугода!
y nas toje devo4ka, nash papylya stal ee sadit`v 3, sei4as nam yje 4, posadit vokryg podyshek nalojit, do4a s4astliva, papa dovolen!!!!
Света Корец
Ирен))) Слепцова не завидую я вашему детенку. хоть бы в инете информацию почитали о вреде посадки в подушки. блин! и чего все так время стараются опредить????
Moldir Aupakh Я думаю, что вы больше
не будет садить
Алисочку, прочитав
советы....
Рано еще!!!!
нет, у девочки формируется матка, раннее положение сидя может привести в дальнейшем к бесплодию. Педиатры рекомендуют не раньше 6 м, а лучше после семи
Tamara Aldabergenova
нельзя сажать в подушки, потому что это явно не на 1-2 минуты! !
можно присаживать держа за ручки, но не больше чем буквально на 1 минуту - такое упражнение даже рекомендуется
Марина Юдина
Для девочек это категорически противопоказано. Помимо искривления позвоночника возможна и деформация костей таза. Может сказаться лет через ...дцать во время родов...
М&
Малинка <<>>
Блин, читаю эту фигню, смешно ужасно.. . И главное, все такие авторитетные!!!! Во всем цивилизованном мире детей сажают в первый же день, сама была в удивлении, когда увидела.. . И весь мир такой с искривленным задом:))))
Irina Sibai
Анютик Грем и с загибом матки))))))))))))))
Можно, если поддерживать. Некоторые в 4 мес сидеть самостоятельно начинают...
Оля Белева
нельзя. мышцы спины еще не готовы. если будет так продолжать искривление позвоночника заработает ваш малыш. хаа. . тем более девочку.
НЕЛЬЗЯ!!! !
до тех пор пока ребенок не сядет сам
можно, если недолго. не могу представить 4 мес. ребенка, который целый день лежит) ) мы пюрешки например сидя ели. . а в подушки точно нельзя!
Лия Чучаева
а ты не сомневайся и спроси у врача )))) я свою не раньше, чем ближе к полугоду буду присаживать. детишки в полгода же вроде должны сидеть уже
не стоит так делать, будет загиб матки!!!! лучше подождать когда сама сядет
Natalia Beiko
Насколько я знаю не стоит может быть загиб матки и она вам потом спасибо не скажет что вам эти пару месяцев? Я вот сына в 6 месяцев посадила и то после ортопеда и узи зато ни тебе дисплазии и масажев
Anna Remets
у нас девочка. месяцев в пять я начала носить в кенгуру, хотя знаю точно это уже вредно, девочек пока не сядет сама не надо присаживать, В 6 месяцев начала присаживать, но сама она еще не сидела, а врач сказала что уже можно, но не надолго. т. к. позвоночник еще слаб. А что б сидела совсем, нужно пока сама не сядет.
можно, главное не злоупотреблять и держать правильно
Я песаживала, все норма, но говарят что до 6мес нельзя, мама меня тоже с 4мес сажала, не на что не жалуюсь.
у нас малышу двух нет ещё, уже так делаем не по долгу конечно, и мы такие не одни смотрю в поликлинике многие сажают ровестников. Так что в 4 месяца думаю точно можно!
НЕЛЬЗЯ!!! !
Нивкоем случии если не хотите что бы ваш ребёнок искривил позвоночик
Карина .