Воспитание детей

интересно почему 4-х мес. малыш играеться со своим языком,туда-сюда его и еще при этом причмокивает

Diana Teofilaktidou
у меня тоже малышке 4 мес, очень интересно за ней наблюдать - то руки свои изучает, то пеленки и рукава от кофточек на вкус пробует, песни поет, разговаривает, красотища, а не жизнь!!!! здоровья Вам и Вашему малышу
Ксения Аликина
Лучший ответ
изучает себя, он и ручками играет, и ножками, рассмативает, трогает, пытается засунуть в рот..
клева же )
Изучает себя - займите его игрушкой
Дразнится!
Гуление и лепет в раннем возрасте-это подготовка к осознанной речи. Так дети готовят свой артикуляционный аппарат, пробуют "на вкус" звуки родного языка.
разговаривайте с малышом почаще, и скоро он начнет вам подражать, сначала интонации. потом отдельные звуки. затем-простейшие созвучия, слоги, а там и до слов-рукой подать.
Anbiya Kurbanova
А может кушать хочет ?
Может зубки прорезаются и он десенки чешет
таким образом они учатся управлять языком. Поздравляю вас он учится постепенно владеть языком и речью в последствии;) . У меня зайка тоже где-то с этого возраста начала. А сейчас ей семь мес. и она уже произносит много звуков, так прикольно тоже по рту языком гоняет! ! Класс!
слова на вкус пробует
Моя малышка тоже так делает, ей почти5 месяцев. А еще она складывает губки и плюется, чего-то много болтает. Смехотища!!
у меня тоже так делает. мне кажется что зубки режутся.
У меня тоже так делает! ПРикольно так !