Воспитание детей

Девочки, может кто знает. почему 4-х летний малыш во сне скрипит зубами? что не так? он лет с 2-х скрипит.

Елена ...
если это не наличие паразитов в организме, то возможно это проявление детской тревожности, а возможно и часто встречаемое явление "бруксизм" - скрежетание зубами происходит вследствие ритмического сокращения жевательных мышц, сопровождающегося низким звуком типа скрежетания или пощелкивания. Во время бруксизма происходят изменения пульса, артериального давления, дыхания и т. д. Этот феномен во сне встречается довольно часто.
Прикладывайте теплые, влажные компрессы. Если челюсть вашего ребенка болит по утрам, намочите махровую салфетку в теплой воде, выжмите ее и приложите к больной челюсти до тех пор, пока ребенок не почувствует себя лучше. Это поможет успокоить боль.
Кристина Коновалова
Лучший ответ
Елена ... спасибо!
Проверьтесь на глисты.
Аккенже Саги
могут быть глисты, а может и просто так, у детей так бывает
Юлия Юлия
Бывает при особенностях развития лищевых мышц. Остается и во взрослом возрасте.
не надо никуда ходить ЭТО НОРМАЛЬНО у детей, бывает и у взрослых
называется бруксизм, много написано, юзайте поиск http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Я не девчонка, но проверьте на глисты.
напряжение челюстных мышц. попытайтесь расслаблять ребёнка перед сном, чтобы не был напряжён. спокойными играми, чтением ему книжек. не давайте смотреть ТВ перед сном
Aнна Жукова
Глисты наверное!!!
Елена ... не, глистов нет, проверяли.
Обратись к невропатологу
сходите к неврапотологу
это признак, что есть глисты, уж извините)))))
да-да глистики наверна!!!
Диана
к невропатологу-----------------------выпиш фенибуд
Наталья
глисты
Albina Sultanova
Проверьте на глисты. Если все в норме, то отведите к невропатологу, хуже не будет.
Настюша... :)
Сдесь могут быть две проблемы-неврология или глистная инвазия.
Елена ... к невропатологу тоже ходили. всё в норме.
порча есть... у малыша.
Наталья Nataly
Ваш ребенок заразился энтеробиозом. Сдайте анализ, подтвердите диагноз и следуйте указаниям врача.
может, глисты?... или зубки режутся? показывали специалисту? а ещё у меня дед был, так у него это была привычка.. . мне кажется с детства он так скрипел, хотя кто его знает, он вообще писцом в армии служил...
Diana Clifford
Причина может быть- во внутри черепном давлении. Обычно из за этого такое происходит, и говорить во сне начинают, то же от этого.