Воспитание детей
почему малыш очень сильно скрипит зубами?
малышу полгода, вылезли 2 нижних и 2 верхних зуба. Он постоянно мим скрипит. Меня от этого звука аж передергивает. Такое ощущение что ему это доставляет удовольствие, но звук такой, что такое ощущение, что они сейчас сломаются. От чего это? (во сне ведет себя спокойно)
Есть два варианта (тоже самое было у младшего) : 1. малыш никак не может привыкнуть к наличию зубов во рту, они как бы мешают ему (мой и не во сне ими скрипел; 2. Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Предполагается также связь бруксизма с такими двигательными или неврологическими расстройствами как орофасциальная дискинезия, нижнечелюстная дистония или тремор. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Либо вечером ребёнок не может переключиться и в итоге во сне организм не расслабляется, результат - напряженные мышцы и скрипение зубами.
А ему как раз нравятся эти новые ощущения))))
такой вопрос уже был - поищите на ответах. Не хочется повторяться)))))
У нас такое было, когда прорезалось 4 передних эуба, какое-то время доча во сне ужасно скрипела, звук получался кошмарный, но это быстро прошло. Просто малыш привыкает к тому, что у него в ротике что-то новое появилось, когда поймет, что с ними делать- перестанет.
он их чешит. ничего страшного. наша тоже скрипела, сейчас не скрипит.
вот и моя начала скрипеть 2года3мес, послушаю тоже будет интересно.... у нас 17 зубов
на глисты проверялись все впорядке
скрипит зубами по разным причинам во-первых учится, пользоваться зубами, во-вторых скрип зубами может быть частью проявления формирования характера впечатлительного ребенка и в третьих скрип зубами может быть один из признаков глистной инвазии.
у него много глистов
у нас семейство врачей, наш тоже скрипел как-то зубами, это признак глистов, пропейте антигельминтные.
в этом ничего нет ужасного, такова наша жизнь, просто многие так яро ужасно на это реагируют, у моего тиочно нет, откуда? ! пропейте