Воспитание детей

Ребенок часто ночью сильно скрипит зубами. С чем это связано? И что делать?

Возможно ребёнок слишком эмоционален. Попробуйте попоить мягким успокаивающим например "ЗАЙЧОНОК" .Нам помогло.
Алёна Простая
Лучший ответ
Купите ребенку капу.
Даша Волкова
Я незнаю что делать но делать что то надо, я читала что можно так всю эмаль с зубов снять... Мой муж тоже скрипит зубами я ему давала препараты кальциесодержащие, чтобы зубы защитить.
2 раза в год пить н ку пустырника, курсами, перевозбуждение нер системы.
Nurгульkа Omaроva
внутричерепное давление, покажись невропатологу.
я тоже иногда ночью скриплю зубами
ходила к врачу мне сказали это или глисты или нарушенна нервная система
сдала анализы на глистную ивазию
оказалось что всё таки нервы и выписали успокоительное на ночь пропила всё нормально стало
теперь такое иногда бывает если перед сном понервничаю
Saule Yerimbetova
глисты.. . как правило
с глистами
Я каждую ночь скриплю зубами уже 15 лет и это явно не глисты. Попробывать надо успокоительные попить, мне сказали что это мозговая активность ночью, когда в принципе нужно отдыхать
глисты. лечить!?
Проверить на предмет глистов срочно!!!
Ольга Попова
а вы у невролога на учете не стоите? моему сыну 12 лет, он лет с3 зубами скрипит. нам объяснил невролог -это нервное. и это точно не глисты, я проверяла у своего сына, (про глисты-это предрассудки)
Нужон напильниг
у меня сестра раньше скрипела. Мама сначала лечила ее от глистов, но не помогло. А потом ей сказали, что это скорее всего что-то на нервной почве. Стресс может какой. Ничем больше не лечились. сейчас сестра выросла и все прошло. Но лучше всего к невропатологу сходить.
сколько лет ребёнку? сдайте аналез кала и мазок возможно, что у малыша астрицы.
Юлия
Елена! Это первый признак, что у вашего ребенка глисты. Сходите и сдайте анализы. Вам выпишут лекарство или лечение в зависимости от диагноза. Ребенок станет спокойней и перестанет скрипеть зубами.
у ребенка режутся зубы