Воспитание детей

ребенок во время сна скрипит зубами. почему? ребенок во время сна скрипит зубами. почему?

ни чо страшного мои тоже скрипели, потом прошло .ни чо страшного мои тоже скрипели, потом прошло .
Юлечка Пильщикова
Лучший ответ
В народе говорят, что если дитя скрипит зубами, значит у него глисты. Это утверждение, по мнению врачей совершенно необоснованно, глисты и зубной скрежет абсолютно никак не связаны. Зачастую это проявляется у детей до 7 лет или из-за определенной наследственности. Мужской пол чаще страдает зубным скрежетом, нежели женский. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами — это неправильный прикус. В этом случае один совет — обратиться к стоматологу.
Гораздо более распространенная причина это явления — стресс. Иногда родителям кажется, что у их ребенка все в порядке и нет никаких проблем. На деле же все оказывается серьезнее. Детские проблемы далеки от взрослых, поэтому они просто не в состоянии их понять. Дети скрипят во сне зубами именно на фоне эмоционально-душевного истощения и голода, причин которым может быть очень много. Возможно, малышу просто не хватает вашего тепла, ласки и заботы. Необходимо поговорить со своим чадом, чтобы попытаться выяснить причину его расстройств. Кроме того, необходимо следить, чтобы перед сном малыш занимался спокойными делами, например, листал книжку с картинками или беседовал с Вами. Также врачи не советуют кормить ребенка перед самым сном. Лучше гулять с малышом и делать ему успокаивающие ванны. Вот увидите спустя пару недель таких расслабляющих процедур и бесед, если конечно это не проблема кривых зубов и прикуса, скрежет прекратиться.
Вам могу сказать - бруксизм. Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса. Развивается он в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам
я слышал что это признак наличия глистов у ребёнка, но что-то не вериться....
так делают не только дети)) ) мои например еще и чавкают)) ) есть куча примет, почему ребенок трет зубами, типо голодный, что то не сильно болит и тд.. . но все это фигня. люди во сне много чего интересного делают)))
Анна Калинина
Это бруксизм. Стресс, депрессия, агрессия. Глисты.
от нервов может быть)) пусть перед сном не перевозбуждается) и ванночка успокаивающая) гулять по возможности больше) а про глистов это бред полный)
ta zhe problema. ne nervnii.glistov net. navernoe svoe chto-to dumaet
Первое -сдать анализ на наличие остриц в организме, и бред пишут те, кто понятия не имеет про симптомы наличия глистов в организме. Особенно в группе риска дети до 3-х лет, которые тянут в рот что ни попадя. Наберите в поиске "глисты у детей" и почитайте, может еще совпадут симптомы. Анализ все равно надо сдать, даже 2-3 раза, в санбаклаборатории скажут как. А потом если глистов нет, ищите другие причины.