Воспитание детей

Дочка во сне скрипит зубами (27 мес). Отчего это?

Бруксизм
***** *
Лучший ответ
сын в 17 еще тоже скрипит,...
Наташа С
глисты?
Ли
Лилия
кормить не пробовали?
Дана Куатова
Раньше бабки говорили - аскариды.
Так бывает, и без всяких глистов!)
Нервное напряжение. Могут быть и глисты, но необязательно. Проверьтесь.
Nargiz Kuliyevа
наверное глисты. сдайте соскоб на энтеробиоз
Ильина Татьяна
Да какие глисты! У меня мужу 50-и он то-же скрипит зубами, и сын унаследовал! А анализы все хорошие.
Алсу Залялиева
это ж надо было так написать-27 месяцев!))) Евгения задайте этот вопрос своему педиатру, возможно и глисты..
нет это не глисты. это нервы перевозбудился ребёнок когда играл на ночь. постарайтесь на ночь не играть с ней в активные игры
Irina Prozorova
Мне 542 месяца, зубы еще есть.. . К чему это я? А, да, мама говорила, якобы скрипят из-за глистов, но я считаю, что это от напряжения лицевых мышц. Было время, когда я во сне матерился вслух (это было после армии) . Мама была в шоке...
Perizat Imanbekova
простите а чьими зубами
дайте ребенку "вормил" - и все пройдет.
27 месяцев.. . м-да.. . а сколько лет вашему ребёнку?!
***аnna*** ***
челюсть такая вот и скрипит... нечё страшного в этом нет

и не обезательно это глисты!!!
тут к бабке не ходи-глисты....
глисты
аскариды могут быть
Проходили эту ситуацию не раз. Сдавали все анализы. Все-ок. Врач говорит, что может перевозбуждается. И мой любимый доктор Комаровский предлагает не паниковать. Будьте здоровы! http://komarovskiy.net/faq/
=)Роза Роза(=
слышала, что от глистов бывает.
глисты это
Невроз, будьте с девочкой в контакте
особенность девочки ребёнок такой
это бывает, когда в организме находятся лямблии. обязательно обратитесь ко врачу, пусть выпишет направление на капрограмму. Обязательное условие-кал должен быть теплым. Хотя сейчас в ДНК лабораториях сдают вроде кровь на наличие лямблий.
лечите, это, возможно, глисты!