В народе бытует мнение, что скрип зубами - это признак наличия какой-либо глистной инвазии. К сожалению или к счастью - это не так. Если ребенок (впрочем как и взрослый) скрипит по ночам зубами, то это скорее признак перевозбуждения нервной системы. Проследите за своим малышом и обратите внимание, когда ребенок скрипит интенсивнее и как он провел день накануне, насколько был подвижен и неусидчив. А затем делайте выводы и корректируйте его досуг. Но в любом случае повода для серьезного беспокойства нет.
P.S. Мой ребенок тоже скрипит зубами - нет у нас глистов!! !
Воспитание детей
Почему ребенок во сне скрипит зубами
Не слушайте их: всё наоборот. Это от зубовного скрипа глисты заводятся. И инопланетяне.
Умники, задолбали Вы своими глистами.
Иногда полезно медицинскую литературу читать.
Почитайте, здесь всё доходчиво объясняют.
Почему дети во сне скрипят зубами и что с этим делать?
http://www.excelion.ru/nauka-i-obrazovanie/psihologija/pochemu-deti-vo-sne-skripjat-zubami-i-chto-s-etim-delat-.html
говорят, как скрипит зубами, это глисты... .
лично сама, не знаю...
скорее всего это стресс или нервы
Если ребенок очень активный, то его нервная система перевозбуждается, и хоть спит малыш нормально, но если скрипит зубками, подавайте ему что нибудь успокоительное (только не серьезные лекарства) . Можно гемоопатические "Шалун", например или валерьянку или глицин (курсом) и на ночь ванночку с настоем успокоительных трав. Да и желательно на ночь не каких ТВ, компов, приставок - они перевозбуждают нервную систему. Лучше книжку почитать или просто поговорить. Удачи!!!
попробуйте проверить на глисты, бабушки еще говорили на счет этого.
смотря сколько ребенку.
Моему сыну 9 месяцев. Скрипит зубами когда зубы очередные лезут.
А про глисты это миф.
Еще неврология может быть.
А про глисты это миф.
Еще неврология может быть.
Сами вы глисты!!!
говорят, что часто ребенок срежет зубами во сне при глистах.
Смотря сколько лет ребенку, если уже от 18 и выше то обычно скрепят от употребления наркоты, а если просто скрепит то кальция не хватает))
Про глисты-это МИФ. Истинные причины этого явления еще точно не установлены. Это может быть проявлением стресса или нарушения регуляции глубины сна .
Ночной зубовный скрежет могут вызвать нарушение прикуса, нарушение строения зубного ряда или лицевого черепа.
у него глисты, в аптеках знают что надо пропить для профилактики...