Ребёнок во сне скрипит зубами. , значит у него глисты - это из серии сказок бабки в красных кедах.
Истинные причины этого явления еще точно не установлены. Это может быть проявлением стресса или нарушения регуляции глубины сна (еще к таким нарушениям относятся храп, ночные кошмары и ночной энурез) . Чаще этот феномен встречается у детей дошкольного возраста или с соответствующей наследственностью, мальчики подвержены ему больше девочек.
Также ночной зубовный скрежет могут вызвать нарушение прикуса
Воспитание детей
дочка когда спит скрипит зубами что делать???глистов нет,физически здорова.
Не вредные это привычки а что то в организме происходит да живут все так скрипя зубами и ничегошеньки ...не волнуйтесь вы это мелочи ...
Ну и пусть себе скрипит. У нас мама скрипит зубами, я скриплю- аж бывает просыпаюсь от этого))) ) и дочь тоже. Глистов ни у кого нет, все здоровы. Мама вообще, в больнице работает- обследуется на все болячки регулярно- кроме остеохандроза приобретённого ничего, Слава Богу, не находят.
на обследование попроситься, вот я стонала по ночам, так только за 40 нашли растяжение связок плечев сустава - как результат гимнастики
Проконсультируйтесь у невролога
К невропатологу!
У нас та же проблема. Все анализы хорошие, глистов нет! Неделю назад ходили к неврологу. Нам прописали пить таблетки успокоительные ТЕНОТЕН ( 1т. 2 раза в день в течение 1-3 мес. ) и ФЕНИБУТ (1/4 таб. 2 раза в день в течение 1 мес.) . И ещё ограничить ребёнка просмотром телевизора и играми в компьютер. Если это лечение не поможет, то врач сказал, будет назначать более серьёзное лечение! Обязательно лечите ребёнка, не надо отмахиваться!!!!
Нервы, усталость, напряжение.... поите успокоительными травами.
к психологу, или, если верите в это - то к "бабке". крестнице помогла именно народная целительница. Вопрос в том, чтобы найти именно целительницу, а не шарлатанку.
Храп, скрип зубами, разговоры во сне... Все это в общем-то безобидные вредные привычки. Обычный психолог вряд-ли поможет. Лучше к бабке.
это нервное перевозбуждение, у многих детей так бывает, в т. ч. и у моих было, травку попейте, музыку спокойную перед сном, все будет ОК
На сахар проверяли? Надо бы сдать на биохимию.