скрипит зубами, а когда сосет грудь - может начать "пилить" зубами сосок - разгрызла до загноения!
мне жалко ее зубки - да и от этого звука у меня все замирает и мурашки по коже, очень неприятно!
Воспитание детей
дочка скрипит зубами! что это? что делать? как отучить?
нельзя грызть сосок, отбирайте грудь как тольк начинаети говорите"Нельзя" .Дети все понимают, не мотря на возраст!!! Еще обратитесь к педиатру и неврологу на предмет глистов и неврологию надо исключить!!! Удачи!!!
voobshje-to eto priznak glistov
Евгения Ачкасова
это у вашего ребенка так было - или вы прочитали и повторяете??? я сталкивалась с глистами - но не скрипел ребенок ни один!
Говорят, что когда скрипят зубами, то это глисты, но в таком возрасте наверное не может быть.
Сходите к врачу и проконсультируйтесь.
Распродажа Свадплатьев
Уверяю вас может в любом возрасте,например если в доме кошка с глистами,и она лишь лизнет соску малыша а потом вы этого не заметив дадите эту соску вот вам и глисты 100%
Вы что не слышали что большинство детей скрипят зубами. Только причины самые разные могут быть глисты, ну конечно не у грудных проконсультируйтесь у педиатора. Наверно если у вас такой зубастый ребенок может перестать грудью кормить?
Сама перестанет потом, ее что-то беспокоит, может животик (у нас такое было) Только не думайте про глистов, все это бред сивой кобылы. Наберитесь терпения, мажте грудь бипантеном. У нас это недолго было, ничего зубы целы 8)
Специалисты именуют возникающий в результате ритмических непроизвольных сокращений жевательной мускулатуры скрежет зубами во сне бруксизмом. Этот термин возник от греческого слова brychein, которое и означает, собственно говоря, скрип зубами. Бруксизм встречается не так уж редко. По некоторым данным, 15 процентов населения планеты с разной силой скрипят зубами во сне. Среди детей бруксизм встречается чаще, чем среди взрослых, - практически каждый третий, а по утверждениям некоторых ученых, даже каждый второй ребенок дошкольного и младшего школьного возраста склонен поскрипеть ночью зубами.
Хотя в народе бытует мнение о том, что скрип зубов во сне является верным признаком наличия глистов, никакой научной базы под этим представлением нет. И вообще, ученые затрудняются четко назвать причины возникновения бруксизма, рассматривая в качестве рабочих гипотез сразу несколько. Например, есть мнение, что "зубовный скрежет" во сне является одним из проявлений нарушения регуляции глубины сна, что ставит бруксизм в один ряд с такими состояниями как храп во сне, сомнамбулизм, ночные кошмары и ночной энурез.
Другие специалисты полагают, что скрип зубами во сне возникает из-за аномалий прикуса, и пока зубы верхней и нижней челюсти не "притрутся" друг к другу, бруксизм не исчезнет. Имеются данные о наследственной предрасположенности к бруксизму. Специально проведенные исследования не показали каких-либо характерологических особенностей у людей, склонных поскрипеть зубами ночью. И тем не менее большинство ученых сходятся во мнении, что бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряженность, гнев, возбуждение перед сном и так далее. Все это в равной степени относится как к взрослым людям, так и к детям. Впрочем, кратковременные (до 10 секунд) эпизоды бруксизма во время сна могут встречаться и у совершенно здоровых, находящихся в положительном эмоциональном тонусе людей.
Несмотря на то, что дети наиболее подвержены бруксизму, большинству из них периодически возникающий ночной скрип зубами ничем не грозит, и со временем дети его попросту "перерастают". Однако родители должны внимательно отнестись к состоянию здоровья ребенка, если он после ночного приступа бруксизма просыпается с головной болью или болезненными ощущениями в мышцах лица. В таких случаях следует обращаться за помощью к психоневрологу и стоматологу. Первый поможет разобраться в причинах возникновения бруксизма, а второй - подскажет, как защитить зубы от разрушения. Ведь если в течение нескольких месяцев и даже лет неосознанно и истово скрежетать зубами каждую ночь, то вряд ли удастся сохранить их в целости. Кроме того, в результате выраженного бруксизма иногда может возникнуть патология височно-нижнечелюстного сустава.
интересно сколько мес реенку? может уже пора отлучать от груди раз такая активная пусть ест сама. а вообще просто она привыкает к факту ЗУБОВ для нее это необычно вот она и старается -вашего участия здесь не треуется наиграется и перестанет
Евгения Ачкасова
1год8месяцев
Достали со свими глистами.... дайте ей успокоения, нервы всё это, она чувствует всё и переживает.... моя тож скрипела дай Боже, пока мы не поняли это и не убрали негатив из семьи, из её жизни.... насколько это было возможно, то есть был минимум, но не при ней:))
Ирина Инкина
я тоже так думаю что нервы..у меня братик в свое время скрипел зубами - долго...а врач нам все о глистах талдычила..лечили-лечили..но это давно было при советском союзе..вот сейчас почитала ваш ответ - и вспомнила - папа с мамой жутко скандалили в это время...
Евгения Ачкасова
скажите, а какой негатив?
мы не ругаемся ни дома ни вообще!
телевизора нет - если только на компьютере фильмы о животных и природе!
музыка - тихая, классическая, я не люблю громкой и современной или с быстрыми ритмами...
что еще может быть?
мы не ругаемся ни дома ни вообще!
что еще может быть?
на глисты не проверялись или кишечные инфекции?
Евгения Ачкасова
нет, не проверялись! она недавно начала - может дней десять
смотря скоько ей лет, если маленькая то может зубы еще растут и ей просто чишится, еще такой вариант что от глистов дети скрепят субами. а вообще пойдите к детскому врачю
У меня сын так же скипит, но делает это специально так как мы запрещаем, а вообще скрип зубов говорит о наличии паразитов, сдайте анализы и спите спокойно)))
одной из причин скрежетания зубами можгут быть гельминты. .
давно соскоб с калом сдавали?
Может дело не в ней, проверьте на наличие глистов.
Да бред это все, про глисты.... Когда дочь была совсем маленькая, тоже скрипела зубками.
У меня аж сердце обрывалось от этого звука. Немного подросла и перестала скрежетать.
кляп в рот=)
Евгения Ачкасова
вообще так с людьми не обращаются!
...и насчет оценки - не радуйся - это комп завис и случайно нажала, никак до единички не дотянулась! это ваша оценка за грубость! единица!