Воспитание детей

Если ребенок скрипит зубами?

Во сне ребенок 3 года сильно скрипит зубами, даже, не то что скрипит, а скрежещет, настолько, что я просыпаюсь от этого скрежета, от чего это и что можно сделать?
Alilua Larina
Как же у нас народ глисты любит! Возомнят из себя знатоков и давай этих глистов пихать на каждом вопросе про скрежет зубов :)))

Возможно это нарушение прикуса . Возможно, что это подсознательные комплексы проявляются. Ребенок стискивает зубы, напрягается, злится. Мой и скрипел и даже ругался во сне ))) Недовольство, например, сказывается во сне, т. к. днем ребенок не может это оценить и рассказать. Также нервная система устроена по разному у всех. Вы же знаете, есть дети, которым все нипочем, с них как "с гуся вода", а есть ранимые дети. Это просто чувствительная такая нервная система.
Чем лечится не знаю, мы ничего не делали . С возрастом это проходит.
Светлана Астанина
Лучший ответ
глисты или нервы
Саша Лунёва
перед сном пустырник в таблетках месяцок попейте
Tamila Talas
Alilua Larina А можно ребенку 3-х летнему его давать? В инструкции ничего за детей не написано, только указано, что при беременности нельзя пить
Могут быть глисты, проверте если он начинает скрепеть начиная с вечера и чешит часто попку, сходдите проверте кал на яица глиста,
Alilua Larina ничего не чешет, скрипит, не с вечера, а когда хорошо засыпает
Глисты. Проверьте, 100%. Это лечится, нужно только правильно определить вид.
Проверьте его на глисты - бывает, что скрипят зубами именно от этого!
Oksi Lyashevich
сдайте анализ на глисты
Daniela Stanilesco
Не верю я в связь глисты-скрежет. Это врачи бруксизмом называют. Причина - либо нервы, либо недостаточная нагрузка на челюсть, выясняйте причины и устраняйте, и обязательно к стоматологу
Вообще ничего страшного! Мои оба скрипели и я сама скрипела. Это от перевозбуждения днем. Если мешает подавайте какое нибудь успокоительное
Ольга Петрова
Alilua Larina Насчет перевозбуждения это, пожалуй верно, ребенок очень активный днем
Это пройдет. Иногда когда я сильно напряжена и много мыслей, у меня тоже так получается, а мужа это очень раздражает ...но сама я это не чувствую
Настенька Суханова И это не глисты !
значит... он действует вам на нервы)))))!!!))))))
Alilua Larina мне действует на нервы этот скрежет
Сходите к врачу у вас похоже глисты!!!!
сдать анализы на гельминты и аскариды
Вам стоит сходить к терапевту. Есть подозрения что у нег глисты. Вам стоит провериться.