Воспитание детей

Почему ребенок скрипит зубами?

Ребенку 1 год и 8 месяцев.скрипит не во сне не постоянно.например когда сидит на горшке или просто сидит.
Он пробует свои зубки на вкус. Чешутся десна. Мой тоже скрипел часто, но когда уже и постарше был-года в 2-2.3.Ничего страшного в этом нет. Думаю глистов тоже нет. Только не ругайте, а то специально будет это делать. Не обращайте внимание ис коро сам отучится (у нас так было).
Елена Погребняк
Лучший ответ
гельминты завелись
))))) Бред про глисты)))) )
Это может быть проявлением стресса или нарушения регуляции глубины сна (еще к таким нарушениям относятся храп, ночные кошмары и ночной энурез) . Чаще этот феномен встречается у детей дошкольного возраста или с соответствующей наследственностью, мальчики подвержены ему больше девочек.
Также скрип зубами вызывает нарушение прикуса, нарушение строения зубного ряда или лицевого черепа.
Зайди на этот сайт. Здесь найдешь подробный ответ на свой вопрос.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5992/
*счастливая *
ваш ребёнок-омен...
глисты или тому подобное
Agent M.
Слушайте, ну глисты, это такАя ересь!!!! Мой муж во сне скрипит зубами иногда, его сестра тоже, ну и моя сестра. Что ж у них, глисты что ли? Все таки детям зубы в новинку, они ведь деснами без зубов тоже "скрипят". Так что не партесь. Если сильно волнуетесь, спросите у врача, когда пойдете =)
такое бывает при глистах. я точно знаю.
моему 1и 8 тоже скрипит зубами. врач говорит десна чешутся. посмотрите может клыки лезут они болезненые.
чешутся наверное.. ) так как ему почти два года. . был бы старше, я бы очень сильно насторожился! такое бывает при приеме амфетаминов, короче спидов, химии всякой