Воспитание детей

Почему ребенок "скрипит" зубами во сне?как с этим бороться?

Ул
Ульяночка
Что же так всем всякие глупости нравится писать. Признаком глистов считается СЛЮНОТЕЧЕНИЕ во сне, а не скрип зубами. Скрипение зубами больше всего вызывает нервное напряжение. Обратите внимание на ребёнка, может у него проблемы или негатив какой в саду, школе? А вы и не замечаете? Поговорите с ним, может что-то мучает его. Заварите успокоительные травки, почаще проявляйте ласку, ободряйте его, обнимите лишний раз, скажите ему как вы его любите. Это никогда не помешает.
Olga Sitkina
Лучший ответ
да я тоже кстати слышала про глисты, сдайте анализы !!!
бегите к врачу! это один из признаков глистов!
чаще все зубками дети скрепт если у них, извените, глисты
Tany Glazina
да да бегите к доктору
Проверьте ребенка на глисты.
Бабушки говорили что это - первый признак глистов.
Ирэн О
я до сих пор скриплю. утром челюсть болит-нет слов как.
и в первую очередь это нервы и только потом глисты и то не факт. мне врач советовал успокоительное и пить 1-2 месяца, через полгода повтор. реально помогало. а сейчас как всегда: то некогда, то забываешь
Юлия Ильясова
это либо глисты а если постоянно скрипит значит с нервами что то не в порядке обратитесь к неврологу.
Дарья Зайцева
какие глисты???? у меня тоже скрепел до какого то возраста, потом перестал...
Подточить напильником:))
если скрепи зубам то у него глисты дай ему зинтел для профолактики
первый признак глистов
Это называется бруксизм. \\Бруксизм — скрежет зубами. Часто проявляется во время сна. Регулярные проявления (еженощные приступы по несколько минут) могут отрицательно сказываться на здоровье эмали зубов и челюстных суставов и приводить к патологической стираемости зубов [источник?] . По различным данным, наблюдается у 1-3 % населения. Причины до конца не выяснены, хотя часто сводятся к душевному дисбалансу, нервозности и стрессу. Ошибочно мнение, что бруксизм является следствием наличия в организме глистов.

По данным последних исследований дефицит магния часто приводит к нервозности и раздражительности. Магний играет важную роль в создании спокойного, комфортного состояния, снимая стрессы и расслабляя излишне перенапряжённые мышцы, а также противодействуя бруксизму. Поэтому приём магния должен быть составной частью любой диетологической программы для улучшения сна. [источник не указан 33 дня]

wikipedia.org
Да какие глисты вы че голову забиваете ничего в этом нет такого у меня свекр до сих пор скрипит так ему уж 50 лет не переживайте вы так, а то глисты да глисты прям все доктора собрались
Наташа Фалько
Это бруксизм называется, парасомния такая. Связан с тем, что человеку трудно полностью расслабиться во сне. Никакого отношения к глистам это не имеет. Людям в более старшем возрасте рекомендуют успокоительные препараты, а деткам конечно тоже можно давать водные настойки валерианы или пустырника, но лучше начать с таких методов, как тихая музыка на ночь, сказка и другие вещи, которые помогут ему расслабиться. Также важен режим и гигиена сна.
Леля Леля
проверьте его а наличие паразитов, а проще это у него глисты.
а если нет, то к невропотологу, защимление гдето
Сдайте анализы на наличие глистов.