Воспитание детей
если ребенок скрипит зубами во сне, что это может означать? и если это не глисты
у нас причина оказалась в высокой амбициозности-ь записали в кучу кружков, чтоб смогла себя реализовать- прошло.
а стоял ли ваш ребёнок у невропатолога на учёте если нет сводите мало ли что) кризисы возрастов может как то отражаються на психики от этого он может ночью произвольно скриеть зубами, но и глистов не исключайте их порой и не обнаружить при первом исследовании.
болезнь называется брусизм, обратитесь к педиатору
В народе существует миф: «Коль дитя скрипит зубами, значит мается глистами» . Бояться не стоит, этот миф не имеет под собой никаких оснований. У скрипящих зубами детей глисты встречаются не чаще, чем у остальных.
Но выяснить причину возникновения скрежета (бруксизма) все-таки стоит, ведь он является непосредственной угрозой самим зубам. Истинные причины этого явления еще точно не установлены. Это может быть проявлением стресса или нарушения регуляции глубины сна (еще к таким нарушениям относятся храп, ночные кошмары и ночной энурез) . Чаще этот феномен встречается у детей дошкольного возраста или с соответствующей наследственностью, мальчики подвержены ему больше девочек.
Также ночной зубовный скрежет могут вызвать нарушение прикуса, нарушение строения зубного ряда или лицевого черепа.
Нервное напряжение днем
У меня тоже такое)) Мне просто нравится так делать))
почему вы не пишите возрат ребенка??? это важно? ?
ему 18 лет?
год? ?
ПОЧЕМУ НЕТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ? какой вы ответ хотите услышать?
Марь Ивановны с соседнего подъезда? ?
Могут чесаться десна (если это не глисты).. . зубы резаться
ему 18 лет?
год? ?
Марь Ивановны с соседнего подъезда? ?