Наверное, нет такого ребенка, который никогда бы не издавал по ночам скрежет зубами, который так пугает каждую заботливую маму. Иногда малыш скрипит зубами в течение нескольких минут, иногда раздаются единичные скрипы. В медицине подобное явление называется бруксизм. Попробуем разобраться, насколько это опасно для здоровья, и каковы основные причины бруксизма...
Подробнее
ht+tp://adento.ru/105-pochemu-rebenok-skripit-zubami-vo-sne.html
ht+tp://zubcentr.ru/zubi/rebenok-skripit-zubami-vo-sne-prichiny.html
13.40
Воспитание детей
ребенок скрипит зубами не во сне. что это такое? когда во сне скрипит, это глисты, а не во сне тоже?
я думаю это скорее нервное
Интересен возраст ребёнка, если маленький, то просто балуется-изучает себя, так сказать, а если большенький, то точно нервы.
Что за бред, когда во сне тогда глисты. это и в том и другом случаи от нервов. либо ему просто нравится так делать. моя тоже так иногда делает. и притом если ей воротишь, чтоб так не делала. она будет еще сильнее делать.
забудьте про глистов!! ! если маленький, то десна просто так чешет, если большой, то это может быть что-то неврологическое
Лично я скриплю зубами, когда у меня ангина, у меня почему-то начинают жутко зудеть зубы и десна. А врачи не могут объяснить это
а я слышала от какого-то врача, что доказано уже что нет связи между глистами и скрипом зубов!)))
мой тоже скрипит, но я думаю, это наследственное, т. к. я тоже скриплю ужасно)) ) хотя жизнь очень спокойная
К невропатологу обратитесь. Это очень вредно для зубов.
кто тебе сказал такую глупость про глисты??? ?
Это чтото с нервами.. .
Не нужно самой ставить диагнозы, нужно доверить это врачу....
Это чтото с нервами.. .
я тоже скриплю
Мой тоже скрипит иногда восне. Но я б не сказала, что у него это нервное, он спокойный ребенок. Мож сниьься что....