Воспитание детей
дочке год и 2 месяца,стала сильно скрипеть зубами
мы не давно сдавали анализ на глисты ничего не было,соседка мне говорит срочно покажи невропатологу ее,скрипит зубами это что-то неврологическое,она права?я первый раз такое слышу,невропатологу ее я обязательно покажу т.к на очень плохо спит у меня и возбужденная очень
К глистам как раз это отношения не имеет, а невролог верное решение. Удачи!
Обычно скрипят на нервной почве, а не от глистов. Что-то снится, а у неё впечатлений сейчас море. Поговорите с педиатром.
http://www.sunhome.ru/journal/16114
Соседка права.
чай с имбирем или в салатик имбирь добавляйте немного. пройдет.
От перевозбуждения очень даже реально может. Часто дети до 5-6 лет срежут зубами именно из за возбуждения и впечетлительности. Рекомендуют на ночь за два часа перед сном играть в спокойные игры .
Еще есть предположение, что формируется неправильный прикус .Короче в поисковике наберите, там подробно все описывается. Мы недавно изучали этот вопрос, у нас дочка 5 лет, тоже скрежет зубами.
Глисты, это было лишь предположение, которое по сей день недоказано. Нет взаимосвязи с наличием глистов и скрежета зубами.
права ваша соседка, к неврологу сходите.
Есть такое заболевание нервное. Бруксизм. Это именно когда зубами скрепят, часто во сне. Можете в инете почитать.
Но я сильно сомневаюсь, что оно у вас. Дети в этом возрасте начинают много чего делать, чего раньше не делали, потом забывают. Мой то крякал, то пузыри из слюней пускал, то ногой дергал, то мучал, то сопел, то рычал, то скрипел. Потом все проходит. Просто получилось какое-то новое движение или звук и начинает талдычить без остановки пока не надоест. Если бы я по каждому такому поводу обращалась к врачам, мне бы самой психиатр понадобился бы вскоре. Если все равно идете, то спросите конечно, а нужно ли спецом по этому поводу обращаться, уж очень сомневаюсь.. .
Не торопитесь паниковать и диагнозы ставить. Понаблюдайте.
А про глисты такой бред, я думала, все уже забыли. ))))
я единственное слышала - скрипят дети зубами - на глисты. но раз анализ исключил, то причина в другом, видимо...
Забудьте бабкины бредни про глисты!!!! Срочно ребенка к неврологу.
глисты это
а у вас сколько зубок, вот у нас когда прорезались верхние и нижние он тоже начал скрипеть зубами, у моей знакомой тоже так скрипел. У нас правда скрипел зубами в 8-9 месяцев, потом сам перестал.
Петрова Алена
8,но лезут еще сразу 4
вот у нас такое было, моталась по-врачам, как сумашедшая!!! но когда пришли анализы (все ок) , всё прошло)))) а ведь скрипела зубками около месяца
да если нет глистов то надо к доктору