Воспитание детей

Мамочки 2,5-3 х летних малышей,как вы занимаетесь,как развиваете ребёнка?

мы например собираем конструкторы,логические кубики,составляем картинки из 4-х частей,мозайку,рисуем,развивающее лото. а какие интересные способы развития малышей есть у вас?
Я делаю небольшое количество соленого теста через день. Сын с удовольствием с ним возится. Поделки мы делаем вместе, а так просто что-то лепит, украшает фасолинами, горохом. На следующий день мы это творчество раскрашиваем гуашью: )
Пазлы собираем уже более сложные (но сыну уже 2,8). Играем в магазин, в гости (угощения и т. п) . Со шнуровкой у нас как-то не особенно складывается, не любит. Зато нравится нанизывать специальные такие бусины, фрукты-овощи, фигурки животных. Делает для меня бусы) .
Играем в игры на развитие внимания. Занимаемся по книжкам из серии "Добрый гном" и "Божья коровка".
Юлия Пищ
Лучший ответ
уже не раз вопрос этот звучал, да занимаюсь, школа семи гномов выписываю на год, вот уже 3 курс пошли нам 2х нет, еще карапуз изд-во там именно на артикулляционную гимнастику для развития речи журналы отличные, ну естественно апликации лепка и рисования все вдоступно сама подходит когда ей нужно и делает, еще чтение с пеленок не знаю к чему все приведет но прогресс на лицо, деревянные пазлы отличная вещь фирмы Крона
Снижана Федько
мы лепим из пластилина, делаем апплекации, покупаю раскраски и книжки где надо наклейки приклеивать, поделки разные делаем из того что под рукой, печем печенье ( из теста вырезаем формами разных зверющек) . а вообще последни время уже фантазии не хватает у меня чем еще можно заняться пока дома сидим
Ирина Анохина вот я тоже понимаю, что каждый день надо придумавать что-то новое,вдь старое он заучил,а постоянно покупать игры никаких денег не хватит.
слава богу садик спасает
Моей три года, собирает крупные пазлы на 36-54 детали. Ясама удивилась. Думала не сообразит, а она махом сообразила. Еще раскрашиваем. Дети гораздо умней, чем мы о них думаем. Да еще рифмуем слова.. Тоже был для меня шок.
Катя Мусаткина
а мы просто играем) ) в больничку, в магазин, в школу, в дочки-матери, в детский садик, в цирк, в концерт, и т. д. и т. п.
Незабудка ***
Много раскрашиваем (повторяем цвета) , собираем логические кубики, просто разговариваем, играем в pazzle, лото etc.
Doina Palanciuc
мы тоже в пазлы, конструкторы и тп и тд. Но больше ему нравится книжка одна. В ней находит одну картинку, потом по всей книжке ищет ее контур и потом картинку отклевает и наклеивает на ее контур. Нам 2,5
рисуем красками, которыми можно рисовать пальчиками.
Наташа Родина