Воспитание детей

3-х летний малыш нивкакую не желает на цивильных пляжах быть в плавках ни в воде ни на суше, так и бегает голенький +++

До истерики прям доходит.. . Хотя дома плавки надеваем, берём запасные трусики, а в итоге ничего из этого не пигождается, сразу снимает по приходу, и не желает надевать. В принципе считаю, что в 3 годика вполне ещё допустимо побегать голяком на пляже.. . А вот одну мадам вчера напрягло это, я получила замечание, и парочка таких же тётенек, уже за 40, ей поддакнули.. . Скажите, дамы, вы бы тоже напряглись, увидев 3-хлетку с писюном наружу и голой попой? -)))
Понятно, что на следующий год, когда ему будет 4, разговор у нас сним будет более короткий - надо и всё. А в 3 годика.. . ну неужели это ТАК не допустимо?
Да пусть пока радуется, это же естественное желание - быть свободным от одежды.
Зачем его в этом возрасте загонять в убогие моральные рамки, придуманные взрослыми.
Катя Комарова
Лучший ответ
Из соображения гигиены мои дети никогда не бегали по пляжу голяком, а как ходят Ваши - Ваше дело!
Вот недавно знакомая фотки отпускные опубликовала на Одноклассниках и среди них есть семейная, а малыш - голый и кто-то из подруг прокомментировал, что лет через пять мальчик скажет "большое спасибо" маме за такие фото
для моих детей это недопустимо, а до чужих детей мне дела нет- пусть бегают как хотят.
Да пускай бегает!
Arevik Avetisyan
Честно, вот мне было бы пох, кто и во что одет на пляже, а уж тем более ребенок. .
Или он своим писюнчиком оскорбил их нежную ранимую 40-летнюю душу?
Kurmuzu Dutpaeva
Людмила Осканова скорее разволновал))))))))))
На этом пляже и плюют и сморкаются.. с грибками носятся.. сикают.. а иногда еще и какают, если не люди, то птицы точно.. а уж глисты подхватить, дело 5 минут.. приучайте ребенка к трусикам..
это не допустимо в любом возрасте. хотя бы из соображений гигиены
Ирина Михайдарова Ой, я вас умоляю! если есть какая-то зараза, она и через трусы прицепится
меня АБСОЛЮТНО не напрягают голые дети на пляже... более того, я даже к пьяным теткам в мокром нижнем белье спокойно отношусь.

Другое дело, что люди там ходят разные, не надо всем показывать тело своего ребенка. Начинайте убеждать его, что показывать всем попку неприлично, что взрослые мальчики так не делают. Постепенно он начнет одеваться и привыкнет.

Моя дочка всегда бегала в плавочках, а в этом году уже купальник прикупили (5лет)
Елена А.
Мне далеко за 40! Ребенку 3 года, пусть носится голышом! Если тетек смутил его вид, это проблема тетек, а не ребенка! Трусы на пляже хороши при строительстве песчаных замков - песка меньше из попы выгребать!
Мення это не напрягает, более того, я думаю такому малышу еще надо бегать голеньким по пляжу, резвиться не о чем не думая.. и у меня хватило бы такта промолчать... я недавно видела девочку лет 11на пляже без лифа, хотя у нее уже титьки намечались.. .

П. с а как бабы в стрингах и топлесс так ничего да?)))...
я считаю, что слишком рано детей акцентируют на половых различиях, заставляя обязательно прикрывать плавками писюн, а на 2-3 летних девчушек натягивать купальники с лифчиком. мой точно будет бегать голышом, если ему так захочется. а на тетенек плевать.
мой ребенок никогда по пляжу голый не бегал. покупались- трусики сухие одели
а мне как то все равно что говорят другие, если ребенку так лучше и удобней то почему нет моему сыну 3 и на море прекрасно без трусиков обходиться такая же ситуация не хочет одевать и все, а если кому то не нравиться это их проблемы пусть не смотрят.
Иным мадам не пугать люд своими телесами!!!! А не замечания деткам делать! Если ребенок с попкой загореть, почему бы и нет? На будущий год уже наденет, т. к. будет на девочек внимание обращать :)))