Воспитание детей

как справляетесь с истерикой своего 3-х летнего малыша?

Это у них возраст такой, не переживайте. Я конечно иногда срываюсь, начинаю кричать, могу и шлепнуть немного. А психологи советуют, если уж истерика случилась (у меня даже головой биться начинает) просто выйти. И действительно помогает. Зайдите на сайт www.mother.ru
Екатерина Рысьева
Лучший ответ
его надо отвлечь
это кризис 3-х лет, игнорировать-полный игнор и не идти на поводу
Вера Вершинина
если уже конкретно истерика, то несмотря на его явную вину-обнимаю и водичкой отпаиваю, бывает что ребенок и сам не рад, а успокоится сам и не каждый взрослый может ((потом разговариваем.. это было у нас три раза за последние полгода-ужас, я даже испугалась-нормально ли это? ((пока вроде ниче.. я прямо чувствую-она хотела быть хорошей, у нее не получилось, а тут еще и отругали))) короче, даже я бы расплакалась))) а если просто капризный выпендреж-не хочешь-не надо, ухожу или в комнату другую, если на улице-вообще иду себе и иду... можно и по жопе дать.. тут с каждым уже по-разному, трехлетки уже различаются в подходе больше чем груднички-вы сами должны чувствовать как лучше сделать-настоять в жесткой форме или спокойно мягко обьяснить))
Ksyusha Chausova:d
Я очень мучалась- периодически. Ну у них же периодами эти кризисы. А когда доходила до полного отчаяния - вдруг - бац! - и у ребёнка в один момент делался ангельский харакер. И тогда - счастье!

Гулять однажды ходили в 2 часа ночи. А в другой раз, днём, Ленка не хотела идти домой, а я, в конец издёргавшись, тащила за руку - так сапог один ребёночий так и застрял в луже - так она упиралась, и пошли мы - в одном сапоге и в однм носке - а я от бешенства не замечала уж ничего.. . Да много эпизодов. А сейчас нам 13 - и свои прелести. Но счастья больше.
Елена Егорова
не обращать внимание.... он сам успокоится
Ася Морозова
я жду когда она закончиться у меня у дочери была манера чуть что на землю брякнеться и давай орать я была терпелива наорется возьму за руку и иду как ни в чем не бывало но хочу сказать одно она по жизни такая и осталась
смотря какая причина. а лучше не обращать внимания.
Юлия Домрачева
я пытаюсь отвлечь на что-то. «Перекричать» , чтоб донести до ребенка информацию. Пообещайте сводить его туда, где ему нравится. Главное, потом обещанное выполнить. Мы именно так с истериками справляемся. Ну, а если истерика "не по делу", можно и проигнорировать. Хотя я игнорить не могу: у нас после истерик ложный круп начинается.
Спокойствие, только спокойствие (с)
Кратко объясните малышу, почему должно быть именно так, а не иначе. Только без долгих объяснений и нотаций - не воспримет.
А потом оставьте одного, напомнив, что когда он успокоится, в его ждете. Как вариант, ждете для чего-либо.
Либо отвлечь, но срабатывает далеко не всегда :)
Настя Поздова
У нас истерика была один раз. В магазине закатил... Там же на ушко предупредила, что дома за этот поступок поколочу. Пока дошли домой, он забыл, а я привела свое обещание в исполнение - отшлепала... Наверное, запомнил. Такого больше не было.
Faya Sklyarova
Отвлечь: Ой смотри ...зелёная собачка побежала ...ты не знаешь почему она зелёная? " - что то в этом роде ...у меня жена так справляется ...к примеру: смотри, вон девочка колясочку везёт, а у тебя колясочка тоже есть ...и т. д.
Кнут и пряник - вспоминайте!
Предыдущие ораторы просто садюги какие-то :-)

Свою 2-х летнюю отвлекаю чем-нибудь. И успокаиваю на руках. Помогает.
У меня сынок давно уже не малыш, но я помню когда он закатывал истерики, то я просто не реагировала на сына вообще!!!! Его это поражало, удивляло, возмущало и он быстро успокаивался!
Объясняю, уговариваю, наказываю или ищу альтернативы. В зависимости от ситуации. Вообще у нас эта ситуация редкая, потому что знает, что будет как удобно родителям.
Не дайте ребенку почувствовать, что он хозяин положения!!!! Вы его родители, и это он должен завоевывать Ваше внимание. Вы и так уделяете ему все ваше внимание!!!!
Это кризис трёх лет: игнорировать