Воспитание детей

Козье молоко полезно давать 4-х мес малышу или вред. ? Не вызывет ли оно аллергию?

Правила введения козьего молока в рацион грудничка
=================================================
Первый раз кипяченое молоко разводят в соотношении 1 к 4 с водой.
Молоко подлежит обязательному кипячению и процеживанию. Пенка не должна попадать в готовый продукт.
Через 2- 3 месяца, при нормальной реакции малыша и его организма на молоко, можно уменьшить количество воды до соотношения 1 к 3.
После года молоко разбавляют водой в частях 1 к 2.
В возрасте полутора лет молоко можно не разводить, но кипятить все же обязательно.
Большинство исследований диетологов сводятся к тому, что козье молоко и продукты из него обладают большой пользой. Но все-таки начинать вводить в рацион малыша молоко козы стоит тогда, когда ребенок достиг возраста трех – четырех месяцев. И делать все постепенно и с особой осторожностью.
Если возникла необходимость с первых дней искать замену материнскому молоку, а коровье ребенку не подходит, то можно воспользоваться детскими сухими смесями на основе козьего молока. Такие смеси можно давать с первых дней жизни. В состав этих детских продуктов входят дополнительные добавки, которые в обычном козьем молоке или в избытке, или в недостаточном количестве.
Мария .........
Лучший ответ
если есть альтернатива в виде смеси, то лучше ее давать.. . Это сбалансированное питание, которое не вызовет аллергию, в отличии от натуральных продуктов.
Liza Агат
Аллергия это само собой. Но я тут узнала, что если козу укусил энцефалитный клещ или клещ, переносящий барралиоз--то вирус через молоко попадает в организм ребёнка. А клещи в этом году очень активны (
Bakzhan Dosmuratova
Аллергия это индивидуально, может быть или не быть.. .
Но вот мне врач говорила, что рано молоко и коровье и козье, т. к. это большая нагрузка на организм малыша, на пищеварительную систему, на почки.
Так что пока лучше смесь, а молоко ближе к году. , ну месяцев в 10.
Козье молоко обладает лечебными свойствами, особенно полезно оно при желудочных заболеваниях, анемии, потере зрения, диатезе. Наилучшим образом подходит для искусственного вскармливания грудных детей, подсосных щенков и котят. Козьим молоком на горных курортах Швейцарии издавна лечили больных от чахотки, анемии и рахита. Швейцарцы добавляли козье молоко в коровье, когда сдавали его на сыроварни, возможно, поэтому так и прославились своими вкусовыми качествами швейцарские сыры.

Такой популярный продукт как йогурт тоже происходит от козьего молока. Именно из болгарского йогурта, приготовленного из козьего молока, профессор Мечников выделил целебный лактобациллин.

Только что выдоенное или парное козье молоко обладает бактерицидными свойствами. В нем содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровьем молоке. Благодаря им, козье молоко долго сохраняется свежим. Оно не скисает в течение трех дней при комнатной температуре, а в холодильнике может храниться больше недели. По этой же причине наиболее полезно парное козье молоко, а далее с каждым часом его ценные качества теряются.

В козьем молоке содержится много калия, роль которого особенно велика в деятельности сердечно-сосудистой системы.

По сравнению с коровьим, козье молоко содержит в 6 раз больше кобальта, который входит в состав витамина В12. Этот витамин отвечает за кроветворение и контролирует обменные процессы.

Козье молоко по своей природе родственно женскому, так как содержит много бета-казеина. Рахитичных детей оно быстрее, чем коровье поднимает на ноги, потому что содержит больше сиаловой кислоты, которая входит в структуру барьеров иммунитета организма.

Жировые шарики в козьем молоке намного мельче, чем в коровьем, поэтому лучше усваиваются организмом. При жирности 4-4,4%, козье молоко усваивается практически на 100%.
Козье молоко содержит меньше лактозы (молочного сахара) , чем коровье, поэтому оно не вызывает диареи и подходит тем, у кого плохо усваивается лактоза.
А еще владельцы коз замечают, что кормовой рацион козы не влияет на вкусовые качества ее молока.

Для младенцев до 4-х месяцев исключить аллергизирующий продукт весьма сложно из-за того, что рацион питания малыша ограничен заменителями грудного молока. При аллергии на белки коровьего молока или белки сои решить проблему помогает альтернативная адаптированная смесь на основе козьего молока "НЭННИ" (производство Новой Зеландии) , рекомендованное детям с рождения. Это пока единственное адаптированное питание на основе козьего молока для младенцев-аллергиков, содержащее натуральные белки и жиры животного происхождения, которые так необходимы для растущего организма.. .

Так что, милые бабушки были правы, когда кормили своих внучат козьим молоком
Козье молоко является самым гипоаллергенным из всех видов молока. Если будете давать ребенку, разводите водой 1:1, т. к. оно для ребенка жирновато
Ffff Ffff
он еще очень мал чтобы давать такое молоко. пожалейте малыша и его желудочек!!! !
если вы не ГВ то кормите хотя бы смесью и можете потихоньку вводить прикорм!!!
Ранова то вы молоком хотите поить, лучше купите смесь, а если на ГВ, то вообще ничего не надо.
У дочери до 3 лет была аллегрия на молоко, молочные продукты и говядину. После лечения врач-аллерголог назначил пить козье молоко. Начинали с 1 чайной ложки постепенно увеличивая. пили около 3-х месяцев. потом прешли н обыкновенное покупное из магазина. До сих пор с благодарностью вспоминаю врача, молоко и козу, которая нам его давала. А ездили мы за ним за 40 км. от города
я полностью за козье молоко если коза своя
С самого рождения можно но разбавляя-оно очень полезно
От козьего молока можно заразиться энцефалитом!! ! Когда я с ребенком ходила к врачу после укуса клеща, нас первым делом спросили: "Молоко козье не пили? ". Так что будьте аккуратны при покупке. Я сама все-равно даю дочке молоко (разбавляю) , берем от козы, которая не пасется в поле.
козье молоко очень полезно и практически не вызывает аллергических реакций, после молока матери оно идет на 2 месте
а вот коровье нужно давать очень осторожно, из-зи высокого содержания кальция в молоке.