Воспитание детей

свекровь отожгла))-у 4-х мес малыша все время слюнки,она говорит "это наверное зубки,ты постучи серебряной ложкой ----->

по деснам и проверишь зубки или нет..." )))) пипец....иль я чего не понимаю и так надо зубки проверять???
Раньше так и проверями. Если услышишь характерный дзынь, то значит зубик прорезался.
Виктория Рощина
Лучший ответ
Светлана Горбунова раньше,это когда? что за бред?какой дзынь?
ну правильно она говорит, в общем то. серебряной ложкой, это чтобы микробов не занести, а постучать, чтобы проверить есть зубки или нет. ведь по звуку слышно, что зубки полезли
Дарья Ким
правильно она сказала, черточек еще нет а ложка уже постукивает по зубкам, старших слушаться надо
**
***** ***
бред. если уж очень хочется, помой руки и пальцем аккуратно попробуй
а у нас врачи шпателем постукивают - проверяют)
так со старшей было - не видно, и постучали - слышно))))
Лика Алексеева
У моего слюни тоже мес. с 4-х, 3,5-ой, но зубы вот вот только пошли после 9-ти мес. Ну а ложкой мы тоже проверяли и правда стучит, а так не рассмотришь.
Abilkarimova Aidana
Надежда Фатьянова Согласна, у моего сына с 3 мес. слюни были жудкие, в 9 мес только первый зуб прорезался! Сейчас нам 2.5 года, целый рот зубов, а слюни текут как у младенца, видимо такая особенность организма.
В бубен не надо еще постучать?))))
Дарья Рябченко
Вполне реально .
Зубки начинают резаться у всех по разному .
всё правильно. . постучи тихонько - если зубки прорезались чуток, их еще не видно, но стук услышишь. а серебряной это так просто, просто считается что малышей лучше из серебряных ложечек кормить.. . можешь простой постучать, а у некоторых об кружку стучат зубки, когда они пьют )))
Она права проверяют и менно так. А то что ребёнку всего 4 месяца, так бывает они с зубами уже рождаются и с 2 и с 4 - знаю такие случаи.
Anna Slabodckova
Доверять надо свекрови)) ) У моего старшего в 4 месяца было уже 4 зуба, да и их наличие простучали ложкой. А вот кто первый заметит зуб, тот дарит ребеночку серебряную ложечку, чтоб остальные зубки не задержались)))
о что в этом особенного? так раньше и проверяли, это ж не значит, что стучать надо со всеи дурью...
у знакомых у ляльки в 2 месяца вылезли, а ложкой можно любой провермть
мы тоже постучали и услышали "дзинь"! тоже 4 месяца было и визуально не видно, правда, обычной ложкой.
любой ложкой стучать - услышишь. Моя свекрища говорит, что раз я первая зуб у ребенка заметила, то должна купить доче серебряную ложку. А если ложку не хочу, то колечко. Бред, тем более я доче серьги и крестик золотые брала, а до колечек нам еще далеко. Бред, если ей надо пусть сама покупает.
Как ни странно, но она права! Поэтому, обычно, на первый зубик малыша, бабушка долшна подарить серебрянную ложку. Так что пусть дарит, если это первый зубик лезет!
Татьяна Ва.
Елена Дим не бабушка,а крестные.хотя без разницы-смысл тот же!
Мы проводили осмотр исключительно чистыми пальцами.
это примета на Руси была. на крестины крестные дарили крестнику серебряную ложку и когда появлялся первый зубик ложечкой стучали по зубику-верили что он будет крепенький и у ребенка будет достаток в жизни-он будет всегда есть с серебра.
Sandra Lautsjute
все правильно говорят, а вы что к стамотологу хотели вести проверять?
Это может быть зуб, но скорее всего это у ребенка открылись слюнные железы. Начинают течь слюни, а все думают, что у детей 3-4 месяцев зубы уже режутся. Хотя бывает и такое.
это типо если прорезался то звинеть будет )))) а серебряной потому что серебро "обеззараживает" - короче что бы зубки были здоровые . Слюни от того что слюнные железы развиваются а глотать слюни они еще не умеют )
а я пальцем лазила))))
сама ты пипец!
так и проверяют зубки! мамаша!
Раньше так и проверяли... но слюни не показатель, что лезут зубы... .
и ничего она не отожгла... так всю жизнь все делали.