Воспитание детей

если ваш 4-х мес., абсолютно здоровый малыш, по мнению врача не добирает вес, вы будете запихивать в малыша кашу?

Нет конечно, если ребенок мелковат это не повод его раскармливать. Другое дело если у ребенка недобор в весе связан с заболеванием, но этот случай тоже не кашей лечат.
Наталья Махсма
Лучший ответ
А почему запихивать? Мои с таким удовольствием эту кашу ели.))))
Людмила Иванова в 4 месяца? А если бы они рульку свиную конечную ели, вы бы тоже были не против?:)
Нет.
Помимо мнения врача есть еще здравый смысл, который подсказывает, что если ребенок чувствует себя хорошо, то все у него замечательно, а стремиться к каким-то стандартам... не вижу смысла.
Наверно в первую очередь ещё учту наследственность... может малышу просто не в кого набирать) )
Нет, запихивать не стану.
Вот знакомые старательно кормили дочь, которая очень худенькая была... абсолютно не учитывали что сами, что папа, что мама породы гончей и быть пухленькой ей просто на роду не положено.. .
В итоге НЕ откормили всё равно, сейчас ей 4.5, а она всё такая же тростинка...
Я не стала. Молока, как будто, стало меньше и я сходила на три сеанса иглорефлексотерапии. Помогло. Потом кормила больше двух лет.
я полезу в последние таблицы ВОЗ, и скорее всего окажется, что с весом у него все ок. а врач наверняка ориентируется по старым таблицам, для искусственников. они всегда весят больше, чем юркие худенькие ГВ детишки.
Н*
Настюша:3 ***
Алёна Сухенко А почему вы решили что искуственники больше весяят, уже много лет в смеси для детского питания сахар не добавляют.
Все зависит насколько не добирает и как развивается.
Галия Ахметова
А если перебрал в весе, то выковыривать кашу изо рта?) ) Нет, конечно! Да и пусть врач или кто там подобное советует. сам попробует свой совет осуществить, посмотрим. как у него это получится - насильно накормить грудничка) ) Ха-ха, это вам не сказками отвлекать или бабайкой пугать - не съест грудничок больше, чем ему нужно!
Смотря, сколько не хватает веса. Смотря, что за врач.
Никогда не стала бы. Если организм здоровый, сам потребует столько нужно. А врачи частенько ошибаются
Lets~Go Baktybek Kyzy
Смотря сколько не добирает и как себя ведет, может есть подозрения что не наедается, я своего в этом же возрасте начала докармливать кашей тоже мало набирал, но это не мешало мне кормить до 1,7
Сделайте контрольное вскармливание и узнайте, сколько съедает ваш малыш молочка за раз, если все норм, то с кашей подождите пару месяцев
Ник78 ;)
Настюша:3 *** при ГВ в одно прикладывание малыш может высосать 20г, в другое 250г. считать надо прибавку за неделю, а не объем высосанного молока за кормление - этот метод при ГВ по требованию неинформативен.
никогда не слушала никаких врачей, никто кроме меня не знает моего ребенка, все диагнозы оспаривала поверяла у нескольких альтернативных врачей и оказывалась права. а уж по поводу веса- вообще не их дело. моему брату больше 40 лет назад ставили ожирение, а он просто боров такой. может взешать этого врача, и рассчитать норму веса для ее возраста роста,
A:
Alina :*
нет, все детки разные, и развиваются по-разному, и пусть этот "врач" засунет стандарты себе в одно место