Воспитание детей

малыш 4-х мес.перевозбужденный,плохо засыпает(целыми днями дрыгает ногами,как будто кудато спешит и не устает же)

Юлия Гедуева
Невролог поставит диагноз - гипертонус мышц. Припишет лекарства, самое безвредное из которых глицин. Практически все мамочки пичкают этим своих крошек. Можешь пойти по пути лечения травами: ванночки с пустырником, пить настой (не настойку) валерианы в о-о-очень маленьких дозах (на стакан воды 1-5 капель) .
Если колики - врач бессилен. Надо трогать живот. Если он твердый как мячик, то точно колики, т. е. газы скапливаются. Избавиться от газов проще простого. Но описывать методику не буду, хотя опробована на многих детях по моему совету. Кроме прочего, избавляет еще и от запора у детей любого возраста. Заинтересует, отвечу. Ну и можно пробовать плантекс, бэби-калм, настой укропа. Но скорее всего, деньги на ветер.
И не доверяй слепо докторам! Сначала все проверь хотя бы с точки зрения логики. Стала бы ты сама применять их рекомендации? А ведь это ребенок!!!
Екатерина Василькова
Лучший ответ
Нужна консультация невролога.
Может это внутричерепное давление, надо в любом случае проконсультироваться с неврологом. Здоровья вашему малышу!
а я думаю что у него колики. к врачу немедленно
Возможно повышенное внутричерепное давление. У меня у сынули тоже такое было и сейчас повторилось. сходили к неврологу, тот выписал лекарства, и сейчас ребенок стал гораздо спокойнее.
А если еще и роды были с осложнениями, то обязательно к невропатологу.
Юлия Гедуева роды прошли на УРА! родила быстро,без осложнений !
Ребенок на грудном вскармливании? Если искуственник, то понятно, в молочных смесях столько витаминов добавлено, что маленький организм реагирует как может. А с другой стороны, лежать тихонько он уже и не должен, они как раз развивают ручки и ножки... Вам советовали к невропатологу сходить, конечно не помешает, да и успокоитесь сами. Посоветую, музыку классическую потихоньку включать. Смотреть, чтоб ребенок не смотрел телевизор! От этого сильно возбуждается нервная система.. , гулять на улице побольше и обратить внимание на кишечник, все ли в порядке..
А быть может повышенный тонус мышц. Попробуйте его туго запеленать. Обычно это срабатывает. (У нас такое было) Если не поможет, то лучше обратиться к врачу.