Воспитание детей
сколько можно давать кипяченной водички новорожденному (грудничку 10 дней) за сутки?
skoliko vipet!
я не давала. Если взрослый человек может напиться молоком. то почему ребенок не может?
После каждого кормления, чтобы не было молочницы.
Если ребенок на ГВ, то никокой воды давать не нужно. Это 100% и не слушайте, мам, бабушек. А вот если искуственник, то тогда по необходимлсти.
сколько захочет
вообще лучше не давать, илиу ваз за окном 40 градусов-жара? ? от кипяченой воды еще и запоры могут быть. . кормите грудью или смесью чтоб ребенок вес хорошо набирал. . какая от воды польза??
насколько я знаю, если ребенок на грудном вскармливании, ему вода не нужна в таком возрасте
предлагайте по чуть-чуть, а там - сколько выпьет
если Вы кормите грудью, то вода ни к чему, молочко бывает"переднее",голубоватое, которым малыш утоляет жажду, и густое, жирное "заднее", которым он наедается... вода необходима только в жару... здоровья Вам и масяське=)
Больше чем надо не выпьет. Мой был долго на ГВ, но пил воды много, ничего др. не пил. Но бывают дети, которые пьют только компоты или чаи. Так что предлагайте разное - там разберетесь.
водичка не нужна если кормите грудью!
можно давать 30-40гр
Грудничку воду дают в двух случаях, при высокой температуре или когда на улице ооочень жарко. Потреность в питье полностью удовлетворяется грудным молоком, просто кормите по требованию. А воду начнете предлагать с введением прикорма.
У меня ребенку 7,5 месяца, может сделать пару глотков и все.