Воспитание детей
С какого момента грудничку дают пить водичку?
с 6-ти мес! В грудном молоке полно воды. Это вам скажет любой консультант по гв. Сходите на специализированные сайты. А тут вам дилетанты насоветуют.
когда начинают вводить прикорм
с первого дня жизни!!!
как начнете давать еще что-то кроме грудного молока. но в первые месяцы точно НЕ надо. ВОЗ не рекомендует воду для грудных детей, я думаю там не дураки сидят...
Если ребёнок на грудном вскармливании, в допаивании он не нуждается. Но если хотите, то воду давать можно с первых дней.
Сразу.
Так как грудное молоко сладковатое, жирноватое.
Поэтому водичка необходима!!!
да уже в роддомах дают 0,5 процентный раствор глюкозы.
с рождения!
С рождения!
Читала много литературы когда сынулю родила, и везде пишут, что воду до 3-х месяцев давать при грудном вскармливании не рекомендуется т. к. в молоке есть все и еда и вода и жиры и все необходимое малышу. Если честно сама стала давать с 1 месяца и сразу пришлось садить на прикорм, уж не знаю связывать ли это с водой, но одно получилось к одному, так что после своего опыта вам бы не советовала, пусть грудь чаще сосет, молоко разрабатывает.
Молоко для новорожденных - это пища, а водичка - это питье. Мы же не можем жить без воды. так и для малыша с первого дня рождения вода так же небходима как и молоко матери....)))))
тут же можно если хочет....
Ребенок сам решит. нужна ли она ему. Мой отказывался. Молока хватало. По моему, лучше не давать. Мой до 6 мес без воды был. В молоке содержится достаточно воды, особенно в переднем молочке.
с рождения
для этого существует "переднее" молоко (то, что идет первым) - утоляет жажду.
с рождения!! ! молоко жирное и сытное, водичка тоже нужна маленькому организму!!!
Водичку необходимо давать тогда, когда вводите прикорм. Допаивать малыша, который на грудном вскармливании не надо. Молоко на 80% состоит из воды. Что касается жирности молока, то ребенок напивается передним молочком, оно не жирное.