Воспитание детей
надо ли давать младенцам пить водичку?
нам месяц и кормлю ребенка смесью, надо ли давать попить водички ребенку, когда я спрашивала у нашей медсестры она сказала что не надо потому что если ребенок будет пить воду он будет меньше есть и не будет набирать вес! хммм
В месяц.. конечно надо и давать водичку или детский чай на травах между приемами смеси.
По 10- 20-30 мл будет для младенца достаточно, в жару побольше.
Организму жидкость необходима для его работы.
Конечно, если Вы напоите ребенка водой в часы приема смеси, то ребенок не съест норму основного питания.
обязательно нужно воду давать
Врача в следующий раз спрашивайте, а не медсестру.
А смесь Вы разве не водой разводите?
Наливайте больше воды, вот и будет так же, как если бы Вы ребенка отдельно водой поили.
Мед. сестра может позабыла что ребенок-искусственник. Не допаивают грудничков до первого прикорма.
Обязательно давайте. Только не сладкую.
я давала
полная чушь! воду пить очень нужно. ребенок не будет меньше есть. он скушает ровно столько, сколько ему нужно. у него мышления пока нет. только рефлексы. нам два . требует и кушать и воды. еще когда он требует воды- отказывается от сиськи, когда требуеться сися- отказывается от воды.
какой кошмар ваша медсестра! обязательно воду давать! ее бы суку на месяц без воды!!!
обязательно
Я вообще являясь спецом по ГВ и успешно и долгокормящей мамой, и НЕ являясь врачом, вижу, что попахивает бредом.
Смесь, в отличие от грудного молока, еда тяжёлая, поэтому её едят по режиму, в определённых порциях и т. д.... и здесь, конечно, воду давать надо.
Иначе, утоляя жажду смесью, малыш будет банально переедать.
Искусственников нужно допаивать водичкой или детским чаем. Это служит профилактикой запоров.
Правда груднички не всегда охотно пьют воду. Мой, например, никогда не выпивал за день 200 мл воды, да и сейчас, в 10,5 мес. , не очень ее любит пить.
Да ты чё!!! Обязательно.
Надо. Бред. Если бы Вы кормили грудью, то нет. А если смесью - обязательно. Мать двоих детей.
конечно!! ! это если на гв то не обязательно говорят, но я все равно давала) ) давайте обязательно, вы что. тем более на улице жара тепло. да и много он не выпьем воды) так что вес нормально будет набираться!
Нужно, особенно летом, в жару, даже грудничкам можно.
даже нужно!!!!
Если ребенок на искусственном вскармливании, то желательно давать. Даа, "повезло" вам с медсестрой...) ) А вообще вы мама и вам виднее, что ребенку надо, не слушайте вы таких медсестер!))
Глупости обязательно надо вода часть нашей жизни!!! будте здоровы