Воспитание детей
ГВ. мамочки,вы кроме молочка даёте малышу пить водичку?если да,то сколько и часто ли?
гр. молоко удовлетворяет все физиологические потребности, воду на ГВ дают только когда жарко, и ребенок теряет влагу! а на ИВ -ДАЮТ, ХОТЯ МОЯ КРОХА НЕ ПЬЕТ! выплевывает! комаровский подсказал-надо шприцем на внутренюю сторону щеки поить, тогда не выплюнет!
Пока не ввели прикорм, не нужно воду давать ! (Исключение :в сильную жару)
давала особенно летом и когда дома очень жарко. Пили сколько сами хотели
Даю сколько выпьет. Врач сказала, обязательно нужно водой поить. Начиная с месяца можно вместо воды отвар шиповника, некрепкий чай или яблочный отвар.
не надо это. подумайте, сколько веков уже человечеству. думаете, все мамочки это делали, особенно в каменном веке? :)
давала. да сколько выпьет.
не давала ничего кроме груди до появления первых зубиков (т. е. до 6 мес) , теперь уже 2 недели едим кашку, кисель, иногда по крупиночке продукты со стола, но пьет детка по прежнему только молочко, воду не даем. Может дадим позже.
Мне родственники постоянно на мозги капали, что мол, водичку нужно давать, но наш консультант по ГВ сказала, что не нужно, если ребенок хочет пить, надо дать молочка и все. Так и делали )))
до полугода не давала ничего, кроме грудного молока.
в соответствии с рекомендациями педиатра.
Водичку давать нужно а вот сколько - это вам уже сам ребеночек подскажет
я давать начала с 4 месяцев только, нужно было бы раньше.. . давала, сколько выпьет.. . он хорошо чаи пил.. . вообще он водохлеб
Давала с самого рождения. На ГВ были до 5 месяцев
Водичку давать обязательно, несколько раз в день. Молоко это еда для малыша, а не питьё.
Да водичку нужно давать
Давайте, обязательно!!!
а я слышала, что если кормишь грудью, то давать водичку не надо, т. к. он будет меньше молока выпивать..
да даю водичку, 2 ч. л, и еще если попросит)))