Воспитание детей

Мамочки, у кого деткам 5-5,5 мес, что и сколько едят ваши малыши кроме молочка, что планируете вводить в рацион?

Диана Химич
нам тоже 5,5 едим пюре яблочное, вчера попробовали пюре из кабачка с морковкой понравилось, пьем сок по чуть чуть.
Татьяна Кушнарева
Лучший ответ
зимой не рекомендуют отлучать от груди. .
а днем кормить супчиком и творожком уже пора.. .
пюрешки всякие, особенно из цветной капусты, морковки, яблоки ведь уже даете? я их с творожком самодельным смешивала...
моя ляля уже выросла, а в те времена я давала соки (натуральные) , крупяные отвары и овощные пюре (сама варила-не магазинные) , всё магазинное и из баночек моя дочь не ела наотрез.. . в 6 мес. дали попробовать мясо- и это оказалась любовь с первого взгляда)))))
Юлия Маркова
Пьем соки, натираю банат (треть) с яблочком, пару ложечек супчика даю.
Мой в 5мес ел: творог, суп, пюре, бананы конечно, ягоды.
моей Алиске 5 месяцев. едим кашки Винни в 11 и 23 часа. в 6 утра и ночью (если просит) даю смесь АР.. . днем едим "растишку" 1 коробочку (другой творожок наотрез отказывается) и грушу скобленую (очень любит. банан и яблоко не берет) часов около 18 снова смесь и в перерывах яблочно-земляничный сок. с ложечкой вообще проблема-не хочет с нее есть. требует все через соску-короче каждый раз воюем и плюемся...
Диана Химич А мы наоборот с ложки обожаем есть!!!!
Кушаем фруктовые и овощные пюре, соки, каши 1раз в день на ночь. Очень любит рисовую с курагой, и пюре из цветной капусты.
Татьяна
Я своему ребенку с трех месяцев ввела яблочный, потом грушевый соки, а в 5-5,5 уже ягодные соки по чуть-чуть пили. Сейчас на всей детской продукции производитель указывает с какого срока она рекомендуется в питание ребенку, легко разобраться. Чем разнообранее рацион и меню, тем проще ребенку будет в будующем и сведется к нулю риск алергических реакций. Идельный вариант - в год ребенок может есть все со взрослого стола.
Валя Бузина
Мое девочке 8 мес. До 5,5 я ее комила только грудью. Помом начала давать желток с молоком, пюре овошное, с 6 мес начала давать телятину, куриную грудку. Сейчас ест все, что мы едим, только диетическое - вареное парные котлетки. Из фруктов яблоки, банан. Цитрусовые - нельзя.
Рано утром кушали смесь, затем кашку ( сваренную на воде+молочко детское), в обед овощное пюре (картошка, лук, морковка, кабачок, цв. капусту, брокколи ( замороженные)) . на полудник творожок с бананом, вечером варила яблочко с грушей, на ночь опять каша (жидкая) , ночью смесь. В перерывах давала бублик, сухарик, морковку, яблочко, компотики.
Нам 7 мес. Даю все. Супчик, мясо, пюре фруктовое, творог, кашу манную, раньше давала геркулесовую, но наверно надоела. А так все давайте, не бойтесь, я даю столько сколько ребенок съест, а не по ложке того, и того.
Мой сынуля немного постарше, ему уже 7 месяцев. В 4 месяца он попробовал впервые безмолочную гречневую кашу Малышка, с 2,5 месяцев кушает банан, натертый на терке.
Cristina Bodarev
Мы к шести месяцам уже бульон мясной ели, мясо протертое, пюре фруктовые, соки, компоты. Начинали с чайной ложки.
Aktoty Keneskalievna