Воспитание детей

Можно ли в супчик для 5 мес малыша добавить свеклу! ест уже почти все!

Попробуйте. Нам почти пять, я сегодня свеколку дала попробовать, тоже всё едим и всё хорошо. Если естьаллергия на продукт, она сразу прояаиться.
Burul Rysmamatова
Лучший ответ
нашла чем похвастаться.... в незрелую ферментативную систему пихать взрослую еду. давай, расти пациента аллергологу и гастроэнтерологу, ага.. . ВСЕ прикормы - с ШЕСТИ месяцев!! ! а до этого, только грудное молоко или высокоадаптированная смесь.
•_Bunny_• :d )) )) Умница! Меня тоже эти мамашки в ступор вводят...спешат детей калечить.
Зульфия Валиева это МОЙ ребенок и я сама решаю как его кормить!
Не стоит, почки плохо реагируют на свёклу даже у взрослых, а он ещё такой крошка.
Вы сума сошли? В пять месяцев ест все... Вы о ребенке не думаете... о ее здоровье в будущем, гробите ее пищеварительную систему. К пяти месяцам только начинают ферменты работать, соляная кислота образовываться только начинает, а вы "ест уже все"...ну мамашки, куда спешите? раннее неправильное введение прикорма вызывает
неблагоприятные реакции со стороны физиологически неготового организма — дисфункции желудочно-кишечного тракта в виде болей в животе, кишечных колик, срыгиваний, рвоты и расстройства стула, в тяжелых случаях ранний прикорм (особенно при несоблюдении правил его введения) провоцирует серьезный срыв пищеварительной системы, и тогда ребенку потребуется довольно длительное время для восстановления нарушенных функций, и даже лечение.

есть же педиатры...
Зульфия Валиева ув.тетенька это МОЙ ребенок и я сама решаю как его кормить!!!!
Я свеклу дала в 5.5 мес. , моя тоже начала рано есть пюрешки.... но я делаю всё по книге и пока никаких болезний ТТТ у нас нету, не понимаю чё так многие кипишуют, в 4 мес. , ребёнка надо прикармливать, так как от грудного молока он все витамины не получает, я вот наапример не ем, яблок груш, а ребёнку даю, не ем свеклу, а рбёнку, даю, я же не могу в себя запихнуть все витамины, потому и вводятся прикорм с 4х мес. , правда мой ребёнок был на смешаном вскармливании...
Можно, если отдельно уже давали пюре. Если нет, надо чайную ложку дать и сутки подождать, не будет ли аллергии
Инна Ткачук
Какой кошмарррррр, бедный желудок, потом удивляются, откуда у детей гастриты в раннем возрасте.
Мда.... надеюсь вы шутите. В 5 месяцев ребёнок должен кушать только мамино молоко, в крайнем случае смесь, прикорм с 6.
Подписываюсь под словами КИСАМУРРРР
Может высыпать на щеках
Татьяна Панина
если аллергии нет, то можно
Если уже пробовали и все ок, тогда можно!! ! А как вы супчики делаете, научите!!!
Зульфия Валиева варю кусочек куринной грудки ...картофель....сегодня еще свекла....капуста брокколи ...потом в пюре и кушает за обе щечки!!!!
Наталья Мунтаньян а я так делаю, отвариваю: картофель,морковку,свеклу, иногда капусту (цветную, белокачаную) и в блендере со смесью смешиваю... вчера попробовала на мясном бульоне сварить овощи. ТТТ алергии нет, нам 6 мес...
Ого, молодец у вас малыш.... Педиатры настаивают до 6 месяцев только молоко есть (или грудное, или смесь), а у вас все кушает.
Юлия Беб
Зульфия Валиева а потом мамки пишут что делать ребенок ничего не ест от пищи его рвет и все такоеЭТО МОЙ МАЛЫШ И ТОЛЬКО Я РЕЩАЮ КАК ЕГО КОРМИТЬ!!!!
Можно попробовать, но только чуть-чуть. Если не будет аллергии кушайте на здоровье.
бедный ребеночек. кушает супчик сваренный на курином бульоне. и это в 5 месяцев! тогда не забудьте дай ему шоколадку в 6 месяцев!
Laura Jumabaeva
очень даже нужно. на терке потрете-вообще супер! очень полезно для "маленького" пищеварения! еще с 3-4мес можно было сок свеклы по несколько капель давать. ну, очень, полезно!!!