Воспитание детей
Вопрос мамочкам!!! Ребеночек (5 мес.)почти всю ночь ест!!! С чем проблема?
Мы на ГВ. Днем ест часто, но всё же с промежутками хотя бы в 30-40 минут, а ночью- засыпает на 10 мин.- и опять просыпается, чмокает губками и сосет по 30-40 мин. пока не заснет опять минут на 10!! Не пойму- то ли молока мало (но тогда бы не сосала), то ли оно просто ненасыщенное!! Набираем вес медленно и упрямо ( 6.200 в 5 мес.) Педиатр советует начинать прикармливать. Но прикармливают же обычно днем, получается,что к ночи она опять будет голодная.. Может что-то подскажете?! Спасибо!!
может просто дать пустышку? может малышу просто хочется удовлетворить сосательный рефлекс? вес вроде нормальный...
ребёнок использует грудь вместо пустышки (для успокоения)
Вводите прикорм и перестаньте давать грудь по первому писку!
Днём- хотя бы через 2 часа, ночью -1-2 раза за ночь достаточно!
на ночь пузырёк смеси;
введите кашку - если аллергии не будет, то давайте ее на ночь. а потом и овощи вводите, фрукты и так далее по списку. вообще я своей доче кашу 2 раза в день давала, когда она мало набирала, сейчас даю кашку только один раз в день. удачи вам :)
Наверняка мало молока, начинайте докармливать. Если ребенок сыт, то 6 часов ночью должен выдерживать.
скорее всего не наедается, мало молока вот и сосет постоянно. дайте смесь или кашу на ночь. попейте чаи для лактации. 6200 что то маловать для 5мес а сколько родились?
попробуйте перед сном давать прикорм
У нас такая проблема была, сказали, что молоко не питательное, не наедался у меня сынуля моим молоком. Все решилось само собой, когда в 5 месяцев начала прикорм, нас спасли кашки. Перед сном давала кашу и мы спали до утра крепко. Они ведь намного сытнее!
ну я не знаю, что у вас за педиатр, но наш говорила, что прикармливать до 6 мес не рекомендуется. Нам 1, 7 года и в вашем возрасте у нас была такая же проблема по ночам. Совет здесь один - терпение )))
Надо сделать сцеживание-опредилить достаточно ли молока на одно кормление, затем решать вопрос с прикормом и режимом питания.
Удовлетворяет сосательный рефлекс. И прикармливайте наночь. ПОпробуйте один раз прикорм днем, если нет реакций, животик не болит тогда давайте кашу или смесь наночь.
ночью детей тоже смесью кормят, мы до года ели! а потом еще 2,5 месяца по ночам кефир пили! у моей подруге на гв ему уже год и 4,до сих пор пон ночам титю сосет! че же теперь с ними сделаешь!!!! может вашему ребенку просто хочется титю пососать, слышала такое как пустушку сосут!!!! а когда зубы полезут вообще втроем спать будете, всю ночь будет сосать! на примерах подруг знаю!!!! в этом и есть минус гв!
это может быть еще и от того что ребеночку прохладненько, попробуйте потеплее кутать. и он не голодный а просто маму от себяотпускать не хочет, а так все в норме. у меня дочка ей год и8 до сих пор ночью прикладывается и спит с нами. мы привыкли и высыпаемся и все нормально. не волнуйтесь - перерастет.
прислушайтесь обязательно к советам врача - педиатра! это явный недобор веса, а это черевато последствиями!! ! ребенок может отставать и в физическом и в умственном развитии.. . такого веса в пять месяцев не должно быть!! ! нам 3 мес - 6500г
если ребенок так часто кушает. значит молоко не насыщенное-слишком жидкое. в 5 месяцев уже нужно прикармливать. мы в это время уже супы ели и пюре всякие с кашами. мы в 5 месяцев весили 9500.
у нас тоже самое было в месяц, я кормила каждые полчаса, ребенок прибавил в весе всего 440 грамм, а когда начала кормить через 3 часа, ребенок стал прибавлять по кило с лишним и ночью вроде спит, он оказывается переедал, блевал, ему очень плохо было, теперь нам 5 месяцев и весим мы 9300! Мы кстати прикармливать начали с 4,5 месяцев, пюре кабачковое, картофельное, фруктовое даем, ребенок после такой пищи 4 часа не просит есть, так как инородная пища дольше в организме задерживается