Воспитание детей
Ребенок 1год 5 мес. кричит по ночам
уже 2 месяца, начинает хныхать, потом орать с закрытыми глазами, берешь на руки,кричит еще больше, разбудишь, начинает играться и смеяться,потом вообще не уложишь.Были у невропатолога ,сказала нормальный ребенок у вас зубы лезут,но не могут же зубы лезть 2 месяца каждый день, педиатр вообще ничего не говорит.Причем днем он спит 2,5 часа нормально, еще пару ночей и крыша уедет....
Во-первых, в те часы, когда он спит, Вы не могли бы тоже прилечь? Надо беречь свою крышу. Во-вторых, попробуйте не будя поговорить спокойным голосом, будто рассказываете ему, что есть в комнате: Ты дома, на кроватке, а рядом -- шкаф, за ним окно и занавеска -- и так по всей комнате. Моему помогало.
Никакого телевизора, никаких громких и веселых игр, перед сном гулять, затем -- душ теплый. В чистое белье, в чистую постель.
.. А может, и зубки.. . Вам надо спать столько же, сколько спит он, срочно на время перестроиться. У меня держал меня за руку -- Не ложись, мамочка, посиди рядом. ..Пока не начала четко рассказывать, что все делаем по порядку... Тоже было не по себе. -- А это передается им наше напряжение. Мы рядом переживаем, а ребенку нравится, что вокруг него столько внимания. И он нам подыгрывает. Очень похоже -- "рад, смеется, когда разбудишь".
давайте спать с мягкой игрушкой. Кричит, переверните на другой бочек. Не берите на руки. гладьте по головке. Спокойнее реагируйте. Зубы лезут одни за другими. больше 4 месяцев. Берегите свою крышу. Все пройдет. Здоровье лишним не бывает.
Дочь с двойняшками при крыше осталась. Вы с одним справитесь. Окрестите и перед сном умывайте святой водой.
Елена Турова
он спит с мягкой игрушкой, а начинаешь гладить или переворачивать , начинает биться ногами
Может, 2,5 часа днем для него много? Поэтому ночью и чудит?
Елена Турова
но он же ночью не просыпается, а плачет во сне
Щас начнется: испуг, сглазили, умыть святой водой. Я уже чую.
Дашенька, Вашего ребеночка кто-то напугал и что-то напугало, поэтому он и кричит по ночам. Я вам вот что посоветую. Возьмите корень валерианы, положите ему в кроватку возле головы. Подавайте ему несколько капелек валерианки на ночь. Купайте перед сном в череде. Перед сном играйте с ним в спокойные, тихие игры, расскажите сказочку веселую, спойте песенку. Постепенно пройдет. Только не водите ни к каким бабкам. Просто я была свидетелем того, как после бабки ребенка еле спасли
у дочки сейчас тоже такая проблема. ей полтора. у нее причины следующие - хочет кушать, тогда я смесь ей даю, хочет пить - соответственно даю воды, неудобно лежит или подвернулась пижама - поправляю, бывает еще будит папин храп или ночью мамка приснилась))) . а еще в последнее время заметила, что она плачет, когда писает, спит она в подгузнике, но на горшок днем ходит, может из-за этого конфликт в сонной головушке? я с нее снимаю подгузник и она досыпает без него, ну и иногда катастрофы, конечно, случаеются.
вообщем причин может быть много, надо понаблюдать за ребенком. у нас тоже дневной сон на ура, а ночами прыгаем, зубы не лезут.
если это действительно зубы, то можно на ночь давать четверчинку Тавегила. Мазать небо калгелем и если температура в попу свечи Вибрукол. Еще есть всякие чаи успокоительные. А зубы у вас судя по всему лезут задние - это болезненно.
пройдет, наберитесь терпения. у меня тоже уже крыша поехала, но и так жить можно оказывается)
А вы как хотели... зубы болезненно выходят до двух лет.... терпите))
у нас тож так было. тут сложно что-то сказать. надо действовать в комплексе.
1. кол-во просмотра телевизора в день не должно превышать полчаса
2 никогда, ни при каких обстоятельствах не повышать на ребенка голос и не ругаться в его присутствии
3 купать в успокоительных травах (пустырник, валерьяна)
4 делать успокоительные массажи (например, рельсы-шпалы, просто поглаживания с массажным маслом)
5 строгое соблюдение режима. укладывать спать, кормить. купать четко по часам
6 ограничить посещение гостей
7 попробовать класть спать с собой
удачи вам! все у вас наладится!!!! любите своего малыша и растите здоровенькими!!!!))
6 ограничить посещение гостей
7 попробовать класть спать с собой
Елена Турова
Спасибо, но по всем пунктам у нас порядок
У детей этого возраста может болеть только или живот, или голова (зубы сейчас исключаю) . Больше у них болеть ничего не может - в силу их очень маленького возраста.
С этим вопросом лучше не затягивать и своевременно обратиться к детскому врачу специалисту. Только он сможет дать Вам квалифицированный ответ. Т. к. каждый случай индивидуален.
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!
Да, конечно) Зубы режутся только по четным дням 2 декады месяца, исключительно с 10 утра до 12! Точно не зубы!
У нас тоже такие же радостные ночи. В обед думаю - вот теперь я с ней рядом упаду, ага! Куча страшно нужных дел. Так вот уже с переменным успехом спим - не спим 1.5 месяца. То попускает, то опять скандалы. Мы чуть старше, нам 1.7. Это и зубы, и веселье перед сном, и что нибудь сниться. Жду, что пройдет. Я уже и глистов искала - не нашла. Полегче, если перед сном не дурковать, а тихо-мирно покупаться, почитать.
Елена Турова
Нам тоже на глисты сказали здать анализы-ничего не обнаружили
Сходи в церковь дай пожертвование
Возможно у него появился какой-то страх - был испуган. Вообще советую поехать к бабке, подружка ездит каждый месяц-помогает, ребёнок глазлив, приходится каждый раз снимать сглаз. Либо сглаз, либо испуг! Это моё мнение. Я в БАБОК верю.
не хочу вас пугать.. моей 2 года и 2 месяца, точно такие же проблемы уже год. ниче не проходит зубы уже вылезли дочка полностью здорова никто ее не пугал перед сном купаемся... единственное что сказал специалист слишком возбудимый эмоциональный ребенок. пройдет до школы. я привыкла мала спать и вам советую)
Может Вам вместе поспать какое-то время? Ребёнку страшно в этом возрасте потерять маму.